Религия, вера
Что можно сказать о нематериальности души, когда после инсульта характер человека резко меняется?
это не душа виновата, а лекарства пагубно влияют на характер
Конечно меняется, душа повреждена, мозг тоже не лучше, а что вы собственно хотите узнать?
Это мозг испугался смерти .А ДУША она живя в этом куске мяса отождествляет себя с ним и думает что она ДУША и есть это тело .Характер сменился может ещё потому что душа находясь в теле во время инсульта на какой то миг поняла что она не есть это тело .
Инсульт и есть показатель отсутствия души. Мозг и есть душа.
Я задавал подобный вопрос про лоботомию - почему после отсечения лобных долей мозга, отвечающих за мораль и планирование, человек превращается в дикое, циничное животное? Так мне ответили, что это не душа портится, а связь с душой через мозг.
Юля Савкова
Да, они так обычно отвечают.
То, что характер это не душа.
Душа - матрица, флешка, сосуд для заполнения опытом человеческой жизни. Душа меняется с каждой новой порцией опыта )))). Душа принадлежит Богу, а человеку даётся на период жизни ( нахождения духа в теле человека) .
Дух- фантом РАЗУМА. В случае с Человеком - имеем Разум самого Человека и Разум Бога. Следовательно и дух человеческий, это совокупность духа человеческого и духа Бога. .
Дух- Сила определяющая сущность, наделяющая правом быть (существовать).
Душа вполне материальна. Давно замечено, что при наступлении смерти вес человека резко увеличивается на тридцать с чем то грамм. А характер портится у любого больного человека.
Акмарал Дайрбекова
вес человека не увеличивается, а уменшается. на 29 грамм, по этому некоторые считают что душа покинувшая тело после смерти весит именно 29 грамм, независимо сколько он весил при жизни
каждый сам себе должен ответить на этот вопрос