Религия, вера

Считаете ли вы, что весь мир и вся вселенная это как одна большая компьютерная программа, где все запрограммировано?

вопросы про матрицу тут удаляют.... почему-то)))
Лучший ответ
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя?
Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Татьяна Ободец
Система.

Хоть непонятна и сложная схема

Мир – это вообщем то тоже система.

Где свой реестр есть, жесткий диск

Где-то процесс в обществе "подзавис".

Где-то никак не поделят разделы

То им "растрескивать" нужно – то
целое.

Всё непонятно в системе мира.

Мир управляет ли нами иль Мы им?

Эта система продумана долго

Качество сборки Вселенной бездонной.

Кто собирал этот дистрибутив?

В звуки системы вставлял свой мотив?

Думали древние и думать умели.

И изменить всю систему хотели.

Но не меняется ведь год за годом.

Жизнь – как программа с закрытым кодом.

Входят системы одна за одной

Много систем в этой жизни самой.

Микро и макро систем много есть.

И пересчитывать – не пересчесть.

Думать по разному можно – но вот

Каждому значится разный урок.

Много систем нужно знать, изучить

Что бы весь опыт свой получить.

Будут корпеть программисты и знать

Что код Вселенной не разгадать.

И не создать вновь такой механизм

Как не смогли и создать коммунизм.

Нужно пытаться добиться многого.

Двигаться нужно на "главных дорогах".

И создавать ничего не боясь

Другие системы по жизни смеясь!

V.F.
не совсем так. программу пишет программист. а тут мы просто можем усмотреть нечто похожее на программу .
Али Азимбай
Человек склонен искать закономерности в любом явлении. Так проще. Стоит найти хоть малейшую закономерность и можно расслабиться - я умею предсказывать и больше не боюсь. Но только закономерность нарушится - рушится система. Страх возвращается.
Роман Старов
Наоборот. Это компы построены как вселенная. Ведь сначала была создана физическая вселенная, а уже потом электронные механизмы. А ни лишь подобие того, что есть во вселенной.
Неа. Уж слишком пушистым получается код.
Aktilek Abdyrazakov
Не правильный вопрос. Запрограммированно то к чему надо стремиться и только. А как пойдёт???? Главное Связать тьму в материю. А тьмы много. Чтобы бороться с ней и нужно много Богов, которые разлетятся во все части вселенной и будут спасать созданные планеты от захвата тьмы и из разрушения.
Вся вселенная это информационно разумное Поле, поэтому во вселенной все процессы взаимосвязаны. Если кратко, то Бог это Высший Разум, который в своем сознании создал вселенную и мы и все вокруг есть разделенные частички Божественного Сознания. Поэтому главная задача человека на Земле это обучение и развитие своего Божественного сознания, учится у Бога управлять Собой, своими помыслами, контролировать свои желания. Как только научился управлять Собой, учишься управлять внешними энергиями.
Так уже есть такие программы. Модели Вселенной.
Ольга Олейник
возможно
Alex Alex Зф
Не потребляю психотропных веществ...
Согласен, цикл мировой драмы повторяется абсолютно точно каждые 5000 лет.
Валерий Костин
Нет!

И не пытайтесь больше перекладывать свою ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на что-либо внешнее!
Диана Митцель
одна большая формула
Нет, не считаю. Более того, некоторые особенности нашего мира позволяют убедиться, что в нем присутствуют принципиальные неопределенности
Aseka ))) Edigeeva
Вполне возможно. Почему бы и нет?