Религия, вера

Как думаете, есть ли кто из людей, не нуждающийся в покаянии?

Таких-нет. Не все это признают...
Наденька Кононова
Лучший ответ
Анна Рахманкулова разумеется, те что осознанно не косячат, зная что покаяние нейтрализует любую провинность, как например это делают все христиане. не нуждаются те, кто сам отвечает за свои ошибки и последствия которых сам же и исправляет, а не идёт баблом попа подогревать в надежде что бог берёт взятки )
а вот каяться я не буду.
Svetlana Morgunenko
Галина Киречевская Как хотите. Никто не заставляет. Вопрос не в этом.
Сколько бы человек не каялся, лучше он от этого не станет, а лишь успокоит свою совесть и возгордится собой.
Галина Киречевская Покаяние производит в человеке вечные перемены.
Есть. Атеистам не нужна ваша хрень. Она только для РАБОВ божьих.
Roma Azhibaev
Галина Киречевская Атеисты о Боге не рассуждают. Вы не атеист.
Например Я.
Stas Demkin
Галина Киречевская С такой совестью и на свободе? ))))))))))))))))))))))))
А безгрешный виноват в том, что не придумал себе грехи (фарисейство) . В христианстве все обязаны быть виноватыми.
Галина Киречевская Кто без греха?
Таковых нет: "Потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром (!), по благодати (не по делам и "заслугам"!) Его (Бога) , искуплением во Христе Иисусе.. . через веру. Посему, как непослушанием одного (Адама) грех вошёл в мир, и грехом - смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все (!) согрешили (от грешника рождаются уже грешными!).. . Ибо как непослушанием одного (Адама) сделались многие грешными, так и послушанием одного (Сына Человеческого - Господа Иисуса Христа) сделаются праведными многие (верующие в Господа Иисуса) " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 3:23-25; 5:12,19)!
Allochka Bullina
малые дети, по факту ещё не согрешившие, а также представители других религий, не предусматривающих покаяние, и атеисты
Галина Киречевская Свобода выбора - каяться или нет. Вопрос в другом.
В Библии сказано, что " нет человека, который не грешил бы ". ( 3 царств 8:46 ).
А смысл каяться? Хочешь прощения так иди и заслужи. Хочется "замыть" плохой поступок иди сделай хороший. Покаяние имеет смысл тогда, когда оно является переходом человека с одного пути на другой, а не просто словами.
Елена Каргина (Чиняева) Черт я не так на вопрос ответил... (Не внимательно читал.
совершенных людей нет-ВСЕ МЫ ГРЕШНЫ из этого и делайте ВЫВОД. ГОСПОДЬ СОВЕРШЕНЕН и АДАМ был СОВЕРШЕНЕН ДО ГРЕХОПАДЕНИЯ В ЭДЕМСКОМ САДУ