Религия, вера

почему у каждого в голове свой Бог?

Бог един, в одёжках разных. у меня вот в безобразных, рваных, грязных и кричит: чё Кирилл не замолчит? Для чего сребром сверкает? Разве уж не понимает, Что открыто уж молве. Что Всея Сё в голове.
Екатерина Маковей
Лучший ответ
у истинных верующих один Бог и Спаситель
Марат Мадиев
Если в голове у человека бог НЕ свой, а какой нибуть импортный, то это уже не человек, а овца из стада импортного бога.
Віталій Музика
Разве может быть по другому? У каждого свое видение.

К примеру если меня и вас попросить представить просто котенка - то когда мы начнем описывать как он выглядит - выяснится, что они разные. Вы к примеру представили рыжего а я к примеру серого полосатого

У каждого свое видение.
лучше сказать свои тараканы
Алла Гирдюк
Человек свободен и сам выбирает, чему верить.
Sergey Glazkov
Потому, что ничего не знают об истинном Боге, о котором пишется в книге Библии.
Серега П
в каждом человеке есть частица бога, которая общается с человеком по своему...
Аружан Мадеш
В Библии говорится: есть «ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ боги, или на небе, или на земле, – так-как есть много богов и господ много» (1 Коринфянам 8:5). Поэтому в течение веков человечество поклонялось множеству богов. Были боги плодородия, любви, войны, вина и веселья. В одном индуизме число богов достигает нескольких миллионов. Но кто же тогда является единственным Богом, которому нам надо поклоняться? Пророк Исаия цитировал слова Самого Бога, сказавшего: «Я Господь [Иегова, НМ] , это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» (Исаия 42:8).
потому что все люди разные