Религия, вера

Бог обустраивает мир так что бы животные могли жить в телах людей, а люди стали походить на животных (метафора) ? Ведь

Он добрый Пастырь и ни одна овца не потеряется и не погибнет?
Алан Зарипов
" 119. Хозяин в домах нажил всякое: и детей, и рабов, и скотину, и собак, и свиней, и пшеницу, и ячмень, и солому, и траву, и [кости] , и мясо, и же луди. Но он мудрый, и он познал пищу каждого: перед детьми он положил хлеб [и оливковое масло и мясо] , перед рабами он положил [клещевинное масло и) пшеницу, и скоту [он бросил ячмень] , и солому, и траву. Собакам он бросил кости, [а свиньям он] бросил желуди и крошки (?) хлеба. Так и ученик Бога. Если он мудрый, он постигает ученичество. Формы телесные не введут его в обман, но он посмотрит на состояние души каждого ( и) заговорят с ним. Есть много животных в мире, имеющих форму человека. Когда он познает их, свиньям он бросит желуди, скотине он бросит ячмень, и солому, и траву, собакам он бросит кости, рабам он даст всходы, детям он даст совершенное. "Ев. Филиппа
Диана Чеблукова
Лучший ответ
Ну. да, ведь человек - это сообщество микроорганизмов...
Христос говорил образно, но так, чтобы всем его современникам был понятен смысл сказанного. То, что было самым лучшим в прошлом, сейчас часто звучит унизительно и оскорбительно. Мир перевернулся.
Nauriz Rahmetolla
В телах людей живут только глисты.
Люди сейчас сами себя в животных превращают. Творец в этом не виноват!
Григорий .....
Бог тут причем? люди сами что хотят то и делают, хотят звереют хотят животными становятся.
Nadya Drushina