Религия, вера

- Можно ходить в Церковь и не приблизиться к Богу. Отчего так...?

Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Этибар Дадашов
Лучший ответ
в первых веках хождение в церковь приближал к Богу, потом постепенно отходили от учение от Иисуса Христа, если вы бывали на литургию знайте на понятно многим . А если не понятно не смысла ходить, как говорил апостол Павел лучше пять слов своими словами чем тьму слов на не понятом языке
Церковь-собрание грешников))))
Элина Блуденко
если ходить туда как в клуб
Может цели хождения разные.
Может потому что христианство это религия греческая а у славян была своя вера, свои Боги.... И сейчас в России кишмиш почитаем и христианские праздники и славянские (например масленница, день Ивана Купалы и т. д.)
Андрей Малуй
ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПОПОВСКИЕ БРЕДНИ, ЧТОБЫ НАРОД ДЕРЖАТЬ В *УЗДЕ*!

монитор
Карина Карина
к Богу приближает вера, а не ходьба по церквям
Дранко Яков
Только Библия приближает человека к Богу, потому что это послание Создателя к людям, Он сообщает какой замысел, какое будущее ожидает кротких людей? кто такой Бог? Действительно ли мы живем в последние дни нечестия? и еще много других вопросов а про церковь в Библии сказано, апостол Павел в Деяниях святых апостолов 17 глава с 24 стиха " Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 28 Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“.
Seinushka Seinushka
"..Он и не далеко.. "
...
лицом к лицу лица не разглядеть