Религия, вера
Когда Иисус Христос стал первосвященником согласно Евреям 6:20?
Иисус стал первосвященником в 29 году н. э. когда был помазан святым духом, а в 33 году, после смерти принес свою жертву Богу, только через смерть он мог предстать перед при столом Бога. (захария 3 глава) предстал перед Богом в запятнанных одеждах в качестве первосвященника.
Когда царство Бога стало править. В храме всегда был ПЕРВОСВЯЩЕННИК. На небе-духовный храм-именно там Иисус-ПЕРВОСВЯЩЕННИК (с 1914 г)
Слово ПЕРВОСВЯЩЕННИК состоит из частей. Согласно правилам синтаксиса.
ПЕР- П: сомвол рта/(язык)
Е- три ступени: чувства-мысли- разум.
Р- символ ума от слова-РЗ= Единство.
Святость - означает Прпосвещенный. А слово Свяшенный- духовное (мир воображения) Служители слова.
Хоистос от греч. ях Хари Дотес: В значение как Податель радости. Это олицетворенная премудрость.
Она была создана прежде всего из творимого.
Первочвя\щенник- в значение Человек умственно развит и обладающий Нравственным воспитанием.
Сейчас таких нет. Остались только Лицемеры.
ПЕР- П: сомвол рта/(язык)
Е- три ступени: чувства-мысли- разум.
Р- символ ума от слова-РЗ= Единство.
после воскрешения
Каким образом подобно обстоит дело у Иисуса? Само собой разумеется, мы знаем, что Отцом Иисуса был Иегова Бог, а его человеческой матерью – Мария из колена Иуды. Здесь между Мелхиседеком и Иисусом есть сходство. Какое? Иисус родился не в священническом колене народа Израиль (колене Левия) . Он стал священником не по человеческой родословной. Так же и Мелхиседек стал священником «не по закону заповеди плотской» , то есть родился не в священническом колене и семье (Евреям 7:15, 16). У Иисуса не было человеческого отца, который был бы священником и поэтому Иисус также стал бы священником, но он ‘был наречен Первосвященником по чину Мелхиседека от Бога’ (Евреям 5:10)
Когда вошел в самое Небо!!!!