Религия, вера

Человек должен быть таким, чтобы его даже враги любили и уважали? Кто был таким, знаете примеры?

Popov Valery
Почему уважение связывают со страхом? Что за бред? Уважают за что-то (страх тут не при чём)
Куляш Мамирова
Лучший ответ
Popov Valery вот именно
Кунгуряки - Герои Советского Союза:

Иван Иосифович Каменных, Федор Павлович Хохряков,

Григорий Флегонтович Сивков, Павел Елизарович Пономарев,

Василий Иванович Бачурин, Иван Егорович Сухарев,

Василий Дмитриевич Востриков, Валерий Леонидович Веденьков,

Михаил Алексеевич Малиев, Александр Павлович Лянгасов.

в истории есть такой факт, что Александр Невский ОТКАЗАЛСЯ поклониться руководителю Золотой Орды, и ЭТО понравилось последнему, он его зауважал ,..

мои примеры - из реальной жизни, когда враг смертельно боялся всех вышеперечисленных героев
Линкольн. Это его фраза "Самый лучший и умный президент тот, кто из своих врагов может сделать друзей"
Андрей Нештун
Неизвестно Неизвестно Ага, Стану Христос должен был сделать другом?!!!
Примеров много, только ты этих людей не знаешь! Ни к чему тебе мои примеры!
лейтенанту Плужникову даже гитлеровцы отдавали честь за оборону Брестской крепости
Popov Valery спасибо но я не имел ввиду силовые качества человека, больше хотел обратить внимание на внутреннее.
Иоанн Павел второй
Примеров масса. Это те люди, которые любят всех такими, какие они есть!
Либо то, либо другое. А вместе - вряд ли.
S.
Serejkeee .
Человек должен любить всех сам, а больше ничего не должен
Женя Полевая
Неизвестно Неизвестно Всех, даже врагов.
Чтобы уважали - да, чтобы любили - тут уж вы переборщили. Уважение часто связано со страхом, а страх идет вразрез с любовью.

Не ходя далеко, Путина в принципе тоже уважают. Насчет любят - не знаю.
Popov Valery я про другое уважение.
Слыхал про таких - не верю в исторические байки и тебе не следует создавать кумира.
Марат Жайляу
к сожалению каким бы человек не был по отношению к врагам, враг остается врагом . Ведь если я люблю его, то у него есть ненависть ко мне, а не у меня к нему . поэтому не он мне враг, а я ему, потому что он ненавидит меня !)))