Религия, вера
Почему современный человек боится остаться сам с с собой наедине?
мыслей своих боится
Трудно быть наедине с пустотой
одиночество- та-же смерть, только душа с телом ещё не расстались
Нет связи с Отцом Небесным.
его так научили в заведениях массового скопления ему подобных.
Не только уединения боимся. Боимся тишины. Воспитываемся и живём в постоянном окружении людей, под воздействием средств массовой информации. Мы разучились мыслить самостоятельно, отвыкли от общения с самим собой. К тому же, при уединении начинают всплывать вопросы о самом себе, кто я? какой я? зачем я живу? и философского плана, о мире, о жизни, о вселенной. Мы не желаем задумываться и искать ответы на эти вопросы. Мир лежит во зле. Живя по правилам мира, боишься уединения.
Tanyusha Tanyusha
Не нужно обобщать на "мы". Так и говорите - про себя. А то я вот как-то брезгую читать Вашу ахинею.
нет цели
зависимость
Почти постоянно сам с собой наедине.
Женек Макарова
ну посидите на стуле 5 минут ничего не делая. без интернета.
Так это просто: в большинстве современных человеков дерьма много. И оно пахнет, вонь заслоняет запахи цветов и свет солнца. Вместо них появляется боязнь уединения.
А еще - шаблонов много. Пока человек один, они его сковывают, как бетон и ему тяжко, душно. А когда рядом другие, частично удается на время эту бетонную кладку как бы расшатать, что ли.
кому- то скучно, кому-то одиноко, хотя, когда есть интернет, наоборот времени ни на что не хватает
я не боюсь)))
Женек Макарова
но при этом сидите в обществе людей в интернете всегда.
Страшно, Барабашка съест, выпрыгнув из под кровати. 0_o
Чтобы не оказаться наедине с очень плохим человеком...
боится что оставшись наедине с собой он осознает каким ничтожеством и убогим он стал.
Большинство просто боится рефлексии.
Ну почему же. Прекрасно существую один-вне службы, без семьи и детей. Наверное я не современный человек. И никаких мыслей тяжёлых в голове.
боятся одиночества