Религия, вера
Мой друг с головой погрузился в православие. Это перешло все границы. Как быть?
ни с того ни с сего начал ходить в церковь, он почти живет там, все время молится и говорит "вера спасет нас". Я только похвалила, думая, что он просто верующий, но все зашло слишком далеко. Он забил на учебу, у него куча хвостов, сегодня его отчислили. Спрашиваю, зачем ты так делаешь, вера верой, но учись, закрой хвосты, а ему как будто пофиг.. . улыбается и говорит "вера спасет" и хоть ты тресни. 19 лет парню
Не возмущайтесь! Это называется- приплыли. Кто-то хорошо его обработал. Вы ничего не сделаете.... БЕСПОЛЕЗНО. НАША замечательная подруга, которой оставалось 2 года до пенсии, все бросила, с головой ушла в религию. Продала квартиру и ушла в монастырь. А монастырю зачем старые дуры? ЕЕ пристроили в домишко-развалюху. на берегу Чудского озера, без радио и ТВ. Сама колет дрова и носит воду.... И все ее знания о поэзии. архитектуре, живописи оказались выброшенными на помойку... А люди, которые ее обрабатывали, живут себе и не помышляют о таком житье....
заставь его прочитать библию.. .
там такое дерьмище написано, если прочитает - пойдёт церкви взрывать и попов вешать...
матушкой будешь
Скажи ему что получила совет от АПОСТОЛА ПАВЛА: Вера- верой, а о текущих земных делах забывать не надо, упущенные возможности не легко наверстать. И еще Скажи ему что Апостол Павел благославил его учиться в земных университетах, чтобы он обрел не только спасение, но и стал специалистом в земной жизни, будущее у РОССИИ прекрасно и ей понадобится огромное количество людей ВЫСОКОПРОФЕСИОНАЛЬНЫХ, чтобы стала РОССИЯ локомотивом для других стран и культур. И еще скажи ему, что святые уже в миру и ждут своего момента, для объявления о себе. И это начнут делать в ближайшее время. Еще можешь добавить МОНАШЕСТВО НЕ ОЧЕНЬ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, желательно иметь семью.
Жить без веры и надежды невозможно. С ним все в порядке. Кстати сама давно не ходила в храм.
Павел Калюжный
но бросать всё и жить одной верой нельзя
его теперь не вера спасёт, а армия вылечит

ппц
Сдать его в дурку.
а его завтра не пошлют взрывать себя в метро?
Павел Калюжный
вот вот
Adidas Reebok
Так это немного из другой веры
рвение не по разуму
Сочувствую ему, отчислили.
Я бы на вашем месте держался от него подальше, мало ли что он может выкинуть.
Меня такие настораживают.
Он ходит в православную церковь? Если это секта то ему могли промыть мозг. Тут нечего не сделать. Пока он не получит урок жизни. Или его родители должны поговорить с ним
Павел Калюжный
да, в православную
Все должно быть в меру..