Религия, вера

Верить ли гадалкам? Или все, что они говорят лож? Чтобы человек перестал просить у Бога и отступил от своих целей.

Гадалки сообщают только то, что им бесы подсказывают. Из прошлого могут почти все что угодно про вас рассказать, даже то, что вы давно позабыли (бесы помнят все) . А вот про будущее обычно только отрицательное, то, что бесы готовят человеку.. .
Не отходите от Бога, и никакие гадалки/экстрасенсы/магу/колдуны/бабки и их хозяева - бесы НИЧЕГО вам не смогут сделать. Разве что ругаться да грозиться будут от бессилия и злобы...
Владислав Грякалов
Лучший ответ
Руслан Стратула да и из прошлого, насколько я понимаю, исповеданные грехи стираются?
Не гадайте у случайных людей! Не гадайте на срок, больший, чем 1 год. Бывают гаданья советовательного и предупредительного свойства. Их можно попробовать.
Ответить очень легко, зная механизм осуществления предсказаний. Что бес подскажет гадающему, то он и легко подстроить может. Но вот будет ли он подстраивать что-либо положительное?
Юрий Мошкин
вам не стоит верить, это точно:))))
Любовь Петкова Мне или им?))))
Моей тете 85 лет. Как-то в 15 лет она стояла на крыльце дома. Мимо шли 2 цыганки, попросили попить. Одна из них бросила фразу уходя, что богатой будет, жить очень долго будет и муж будет большим начальником. Все сбылось. Жила она тогда в глухой деревушке в очень бедной семье. Как не верить?
Лира Табаева
Анна Рудакова Вы можете верить чему угодно.Но лучше всего поверить тому.что Бог запрещает обращаться к гадалкам.Это считается смертельным грехом.Хотите-верьте...
Вопрос в другом, если Вы верующий человек, важно ли Вам мнение Бога на этот счет? Еще в древности Бог предупреждал: «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей.. . Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10–12; Левит 19:26; 20:27). Как видите, он не говорил, что эти люди говорят ложь или еще что-то, но то что они не от Бога, это и так понятно. Как поступать - решать только Вам