Религия, вера

Что такое мудрость свыше?

Иакова 3:17. Какое же качество свойственно «мудрости свыше» ? Быть чистым — значит сохранять чистоту в мыслях и поступках и без всяких колебаний отвергать любое зло. Это должно происходить автоматически. Возможно, тебе приходилось бывать на приеме у невропатолога, который ударял молоточком по твоему колену. От удара нога непроизвольно дергается; это движение рефлекторное. Подобным образом, когда ты сталкиваешься с искушением, нужно действовать мгновенно. Воспитанная по Библии совесть, а также желание оставаться чистым побудят тебя автоматически отвергать зло (Римлянам 12:9).
Роман Кет
Лучший ответ
Это то, что закрыто от членов секты иеговистов, служащих дьяволу...
Озарение
Просто общая фраза со смыслом
Саня Левин
Это когда твой сосед сверху учит тебя жизни)
«Мудрость, сходящая свыше, во-первых чиста» , то есть очищает нас морально и духовно (2 Коринфянам 7:11). Она «мирна» — побуждает нас искать мира (Евреям 12:14). Эта мудрость делает нас «скромными рассудительными» , недогматичными людьми, с которыми приятно иметь дело (Филиппийцам 4:5). Мудрость свыше «послушлива» , она помогает нам принимать Божье обучение и сотрудничать с его организацией (Римлянам 6:17). Мудрость свыше также делает нас милосердными и сострадательными (Иуды 22, 23). Она полна «добрых плодов» , побуждает нас заботиться о других и не забывать о благости, праведности и истине (Ефесянам 5:9). Как миротворцы, мы наслаждаемся «плодом праведности», который умножается там, где хранят мир.
Яна Шпота
познание и осознание тайного мира, по писаниям.. .
познание тонких материй, и того что и как устроено "там", в другом мире свои законы, а у нас свои...
Евгений Орехов
Озарение Вселенским Разумом.
Шизофрения.