Религия, вера

Как православный человек может убивать православного человека?

Смешно. По ВЕРЕ ))))))
Ирина Чернова
Лучший ответ
Оюнбаир Дашапилов Действительно, обхохочешься
А неправославного, значит, можно? Таких "идеологов" нужно изолировать от общества.

***лизунчик ***
Оюнбаир Дашапилов Нет, нельзя, не убий - в этом ответ.
во славу бога один убивает-другой великомученником умирает-тоже во славу бога
Больно это видеть
как раньше убивали, так и сейчас
Православный православного не убьёт, пока тот, кто был прежде православным не начнёт рьяно исполнять волю Диавола, творя зло и насилие, как это можно наблюдать на украинских националистах, своими делами отрекшиеся от Христа.
Макс Кирилов
Как врага веры, конечно же=))
Гена Бужак
А Вы спросите, как их священники могут это убийство благословлять?
А посмотрите что делается на Украине . По разную сторону баррикад люди православной веры . С такой ненавистью убивают друг друга, что диву даешься .
Harry M?llmann
Гена Бужак Не слушайте Киселева.
Оюнбаир Дашапилов Вот я об этом
Это вполне реально, поскольку православная церковь активно участвует в политической жизни и таким образом разделяет людей. Религиозные руководители не обращают внимания на то, чему учат людей. Так было всегда. Не только православные на православных ли, а и католики на католиков. короче для христианства нормально убивать христиан. "Последователи Иисуса " опозорили христианство сотрудничая с политикой. Не удивляйтесь этому, это было предсказано в Библии в Откровении 18:24 "Да, в ней найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле"
*** Тимоха
А как брат может убивать брата? Так же как Каин и Авель... причины всегда найдутся
Гога Онгар
Оюнбаир Дашапилов Но почему сейчас? Казалось бы 21 век - и вот оно брат убивает брата
Верующие христиане убивать не могут. Притом ни христианина, ни человека другой религии. Если это происходит значит нет в них веры.
svetlana svetlana