Религия, вера

Почему нам сразу не сказали, что надежды у вас нет?

Почему заставляют молиться и верить в Бога? Поклоняться и призывать о божьей помощи, которая не очень то спешит, если вообще спешит, или хочет этого. Власть на земле полностью перешла под контроль Темных Сил, а все остальное лишь пародия на спасение, верование и надежду. Где они похоронены, Вера, Надежда и Любовь, может кто - нибудь сказать?
Alijon Toyirov
Хотя Библия заверяет нас, что Всемогущий Бог отвечает на молитвы своих верных служителей, в ней также говорится, что некоторые молитвы остаются без ответа. Те, кто пренебрегают законами Бога или молятся с неправильными мотивами, не могут рассчитывать на то, что он будет слушать их молитвы. Пример: Как родители не выполняют все просьбы своего ребенка, если он непослушен, так и Бог.
Wladimir Kulagin
Лучший ответ
Только изучая Библию, обретёте надежду, веру, и любовь
Alijon Toyirov Конечно, мнимую.
тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф. 7:14)

И потом - как можно кого то заставить верить, молится, спасаться и т. д? Спасение утопающих выбор только утопающих.
Даурен Ералиев
Бог
Daniil Fomin
Alijon Toyirov Многословный ответ, но крайне пустой
2 Петра 3:8 Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. 10 Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены.
11 Поскольку всё это так разрушится, то какими должны быть вы в святом поведении и преданности Богу, 12 ожидая и твёрдо держа в памяти присутствие дня Иеговы, когда воспламенённые небеса разрушатся и раскалившиеся составные части расплавятся! 13 Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность.
_____
Матфея 24:36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена. 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь.
___
Псалом 37(или 36):28, 29: Потому что Иегова любит справедливость И не оставит преданных ему; Они будут оберегаемы вовек, А потомство нечестивых истребится. 29 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
бога нет, есть совершено другой мир после смерти. . я был там...
Alijon Toyirov И какого х... вернулся в обитель горя и страдания? Чем там тебе не захотелось остаться, а ?