Религия, вера
Почему возле православной церкви собираются алкоголики и бабки-сплетницы? смотрю-и идти уже не хочется.
потому что Христос пришёл к грешникам, а не к праведникам, исцеления ищут больные, а не здоровые
а вы что там трётесь ...или сами из них ?
Кто что замечает, кто благодать, а кто баб и алкашей. Вообще-то тебе совсем не поэтому не хочется идти, признайся.
Потому что основной контенгент. Зашли бы к Лютеранам или Католикам-совсем другой дух
Свято место пусто не бывает. Чем ближе человек к Дороге Истины, тем более плотный слой духов поднебесной он должен преодолевать. В божие присутствие войдут испытанные самим сатаной. Христос дал пример. Это и есть последнее искушение, после которого человек становится гармоничным.
Лучше в храм маразма и мракобесия не ходить. Разве что пару раз из любопытства на экскурсию.
Евреи придумали христианство для гоев-для рабов. Это рабская религия.
Себе же они взяли иную религию-иудаизм-религия господ.
Потому что закон Бога, положительное притягивает отрицательное, ни кто не отменял..
И не говорите!
Врушка, врушка, жареная плюшка.
Просят милостыню. Не судите их. Вы не знаете что их довело до этого.
Так зачем ходить, если не хочется?
Потому что возле церкви всегда подают, а эти товарищи работать не хотят.
а комиссарики только таких и оставили, после 1917 года.
Знаете если такие люди имеют отношение к этой церкви, то тогда хорошо вспомнить слова Иисуса: " .. по плодам узнаете их". Чему учит эта церковь что у нее такие прихожане. И здесь дело не в том что судишь, а в том что такие люди своими делами позорят Бога если говорят что они его служители. Знаете пьянству нет оправдания. И какой бы не были проблемы в жизни алкоголь их не решает. Но знаю много семей в которых очень много боли, страдания и насилия из-за алкоголя. Эти люди причиняют много горя родным и это грех и в глазах Бога они должны избавляться от такой зависимости и заботиться о семье! Это не доброта защищать их и жалеть за их положение, а каково положение их жен, детей и матерей? А сплетни это тоже зло и каждый кто от этого страдал сам понимает как больно когда люди не знают всего и судят и тем более это не должно быть у людей, которые знают Бога.
попрошайничают. а из кого проще выбить деньги? из православнутых, конечно, они к этому приучены
а алкаши и то их умнее, вот у церквей и шатаются