Религия, вера

Когда не было бы Библии то вопрос о непознаваемости Бога был бы реальным, а когда Бог Себя открывает людям,

Написано, что "неисслед. имы пути Его", т. е. мы не можем все доконца узнать о Боге. Хотя бы потому, что Он был всегда, а мы не так уж и долго живем, притом что на зрелые годы остается еще меньше времени
Зоя Копылова
Лучший ответ
Татьяна Мацуева да. по конкретноиу делу невозможно сказать как Бог поступит. но общий характер м качества можем знать. даже познавать волю БОГА
Бред. К психотерапевту пора.
Татьяна Мацуева бред-отвечать не по вопросу
Вопрос - это всего лишь вопрос, он a priori не может быть реальным.

Бог не открывает себя людям, иначе в него не верили бы, как в фикцию )
Сирина Хузеева
Татьяна Мацуева вы даже не понимаете темы
_0Ковальский0_ ... от куда Знаешь, что Бог себя людям не открывает? снова Ложь людям в Сознание поселяешь, своими фантазиями?
Конечно! У первых последователей Бога - не было такой Библии, как у нас.

Бог избирал себе людей, вел их, говорил с ними.

А теперь есть и слово Божие (Библия) , храмы, дома молитвы, итд.

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян. 17:24-31)
Оля Живагина
в мире существовало и существует много религий, которая ведет к познанию бога. вам нравиться делать это с помощью библии, другие люди познают то же самое с помощью других первоисточников (книга велеса, веды, коран и т. п. ) - каждому свое.
neska1
Павел показал, как Бог дал о себе знать: «Ибо, что можно знать о Боге, явно для них [«человеков, подавляющих истину» ] потому что Бог явил им; ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны» (Римлянам 1:18—20). Да, бесчисленное разнообразие жизненных форм, их невероятная сложность и необыкновенная продуманность заставляют людей, проявляющих смирение и благоговение, признать, что существует высшая сила, интеллект, или разум, который намного превосходит все, что когда-либо знал человек (Псалом 8:4, 5). Больше можете узнать на сайте ww.jw.org