Религия, вера

Почему в поклонении важно использовать Божье имя?

Nurzhan Beisetaev
Потому что каждый, кто призывает имя Иеговы - спасется.
Жан Садыкова
Лучший ответ
Kamshat Tileuzhan ЛОЖЬ!
Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет (Мк. 16:16)

Достаточно назвать имя Иисус Христос и всем понятно о каком Боге речь идет, хотя христиане знают, что нет другого Бога.
Olga Gover
А если не в поклонении? То можно и бог-мудила, или скотина-бог использовать...
Потому что богов тыщи. Шоб накладочки не вышло -- поклонялись Кетцалькоатлю, а жадный до поклонов Иегова решит -- что ему.
В имени исповедание вашей веры и того что сделал Бог, то что органично важно для призывающего.
«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. » (Ин. 4,23)

Духу Святому – важно сотрудничество.
Sergei Sidin
Исаия предсказал: «Скажете в тот день: славьте Господа [«Иегову» , ПАМ] , призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико имя Его; пойте Господу, ибо Он соделал великое, — да знают это по всей земле» (Исаия 12:4, 5). Иисус учил своих учеников молиться: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» (Матфея 6:9). Поэтому христиане — как евреи, так и неевреи — должны были служить «народом во имя» Бога (Деяния 15:14). По всему видно, что Бог рад поддерживать тех, кто гордится своей принадлежностью к «народу во имя Его».
Это ЛОЖЬ!

Kamshat Tileuzhan
Nurzhan Beisetaev Ой! Не кончились.. . картинки :)))
А Вы знаете Божье Имя? Ведь Бог, равно как и Господь, это всего лишь титул. .
Имя Создателя всего живого на Земле* (внесла ясность)
Айрат Валишин Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с [именем] "Бог Всемогущий", а с именем [Моим] "Господь" не открылся им; (Исх 6:3)
Алексей Иванов В Библии записаны слова Бога: «"Я Иегова. Это мое имя"» (Исаия 42:8). Хотя у него есть много титулов, таких как «"Всемогущий Бог"», «"Владыка Господь"» и «"Творец"», он удостоил своих служителей чести обращаться к нему, используя его личное имя (Бытие 17:1; Деяния 4:24; 1 Петра 4:19).
Во многих переводах Библии Божье имя встречается в Исходе 6:3. Там говорится: «"Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий, а под именем Иегова не открылся им"».
думаю к богу это не имеет отношения
Татьяна Лютова
потому что это не важно
Nurzhan Beisetaev Большинство людей, независимо от того, во что они верят, задавались вопросами, связанными с существованием Бога. Однако, не найдя удовлетворяющих ответов, многие сдались и перестали его искать. К тому же Сатана «ослепил умы» неверующих (2 Кор. 4:4). Неудивительно, что подавляющее большинство людей не знает истины об Отце, Создателе Вселенной! (Ис. 45:18)
Nurzhan Beisetaev . Однако людям необходимо знать истину о Боге. Почему? Потому что только тот, кто «призывает имя Иеговы» , спасется (Рим. 10:13). Чтобы призывать имя Бога, нужно узнать Иегову как Личность. Иисус Христос помогал своим ученикам узнать Бога. Он открыл им Отца.
потому что это воля Иеговы и он хочет чтобы люди знали его имя (если вы придете к директору и свою просьбу будите высказывать не ему а заму он -директор выполнит ее?
Aida Margaryan
Это тебе в Бруклине сказали?