Религия, вера
Как вы можете подтвердить существование бога?

Никак, но и опровергнуть тоже никак.. .
слишком уж разумно и гармонично сотворён наш мир, чтобы можно было предположить, что это произошло случайно...)
этот вопрос находится в состоянии неопределенности! наличие бога нельзя ни доказать, ни опровергнуть! каждый принимает ту версию, которая ему выгодна или больше нравится.. .
Урок в школе. Учительница говорит детям:
— Дети, бога нет, давайте все дружно покажем вверх фигушки.
Все дети показывают, один Вовочка — нет.
— Вовочка, а ты почему не показываешь?
— Марь Иванна! Если бога нет, то зачем показывать, а если есть, то зачем отношения портить.
— Вовочка, а ты почему не показываешь?
Давайте от обратного: докажите мне, что бога нет_ и я ВАМ, возможно, поверю

Вот одно из сотен пророчеств Библии, которое атеисты не знают как объяснить, которое и есть блестящее доказательство богодухновенности Библии:
(Исаия 45:1—3а) «Так говорит Иегова помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись; Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства» .
Иегова Бог через пророка Исаию здесь обращается к Киру как к живому, за 200 лет до его рождения!! ! Так как Иегова заранее поручает Киру исполнить конкретное задание, можно назвать Кира Божьим «помазанником» . Предсказывается, что ведомый Богом, царь мидян Кир покорит народы, сделав их царей слабыми и неспособными сопротивляться. Затем, когда Кир нападет на Вавилон, Бог позаботится о том, чтобы городские двери были открыты, стали такими же бесполезными, как сломанные ворота. Он пойдет перед Киром, убирая с его пути все препятствия. В конце концов войска Кира захватят город и овладеют его «сокрытыми богатствами» , хранимыми в темных сокровищницах. Это предсказывает Исаия в732 года до н. э
. Ну и как исполнились слова Бога?
В 539 году до н. э. — примерно через 200 лет после того, как Исаия записывает это пророчество,— царь Мидии Кир действительно приходит к стенам Вавилона, чтобы напасть на город (Иеремия 51:11, 12). Но вавилонян это совсем не тревожит. Они считают свой город неприступным. Его мощные стены грозно возвышаются над глубокими рвами, которые наполнены водами реки Евфрат и образуют часть защитной системы города. Вот уже более ста лет ни одному врагу не удавалось взять Вавилон штурмом! Правитель Вавилона чувствует себя в своем дворце настолько безопасно, что даже пирует с придворными, ворота остались открытыми. (Об этом пишет древний историк Геродот\ Персидский царь Кир отвел воды Евфрата, протекавшие через центр города Вавилона, и велел своим войскам идти по руслу реки; они неожиданно схватили вавилонскую стражу и в одну ночь заняли город. Но даже при такой стратегии Кир не смог бы войти в город, если бы ворота, выходившие к берегу реки Евфрат, не были легкомысленно оставлены открытыми. «Ворота не закрывались» , как это было пророчески предсказано. Вавилон был взят без боя и уничтожен навсегда. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Иеговы
(Библейская энциклопедия. М. : Российское библейское общество, 1996. С. 206, 297; Finegan J. Light From the Ancient Past. Принстон, 1959. С. 227—229; «Все Писание вдохновлено Богом и полезно» . Нью-Йорк, 1990. С. 282—283, 285, 296, англ.).
. Ну и как исполнились слова Бога?
Zhalgas Musabekov
Как не христианин. Так пол книги читать !!!Можно своими словами.
Никак. Я и не пытаюсь доказать Его существование. Я просто не верю в то, что Его нет. Прочитал немало атеистической литературы - но внятных доказательств Его НЕсуществования так и не встретил.
19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
Ты есть. Следовательно Бог есть. Нет Тебя, нет и Бога.
Как вы можете слепому рассказать что такое красный цвет? Для слепого красного цвета нет, а для нас то он есть.... Слепой должен нам верить.... или пшёл он на.
Помолись Аллаху и ты поймешь что он рядом
Саня П
ок, ща
Все, что нас окружает, подтверждает, что Бог есть. Кто видел хоть один из миров, сотворенных Богом, тот видел Бога, движущегося в Своей силе. Священные писания свидетельствуют, что Бог есть и я свидетельствую, что Бог есть.
Дорогой друг!! ! Многие люди и ученые делают великую ошибку=пытаются все доказать взвесить замерить и так далее... кто серьезно занимается духовным развитием знает бог есть=ему не надо ничего доказывать а чего нет и не требует других доказательств.. так развиваются адепты.. . а остальные =.такой программатизм =приводит к остановке в развитии и возможно деградации... всем удачи!!!
Наличие дара телепатии у некоторых людей позволяет сделать вывод о существовании некой сущности, воздействующей на пространство посредством невидимой энергии.
Тут столько таких вопросов было, ооо. Да и в мире вообще
плати чатлы, что хошь тебе подтвердим или опровергнем
Если был бы Бог такой каким его описывают религии то в подтверждении он бы не нуждался. Ну а если что то подтверждать приходится то что то тут не так) Вы будете подтверждать что небо голубое? Нет не будете а знаете это как факт. А все что про Бога написали далеко не факт а домыслы и сказки которые требуют каких то подтверждений. И уж поверьте вы их не найдете..
Никто не сможет этого подтвердить. Тут нужна Вера. Есть Бог или нет, будет зависить от того, верите вы в него или нет.
дай мне 2 миллион баксов и 40 лет я тебе докажу
Последователи Ницше написали на плакате-банере "БОГ МЁРТВ" ницше
А последователи Бога на обратной стороне дописали" НИЦШЕ МЁРТВ" бог.
Вот и думай кто реальней БОГ или ЧЕЛОВЕК