Религия, вера

зачем Иисус сказал что леб это его плоть а вино это его кровь? какой смысл? хотел сделать канибалами их или зачем?

антиканибалами, вестимо
Вера Акименко
Лучший ответ
Вы же не возмущаетесь от слов "мы то что едим"?
в момент Принятия Святого Причастия, человек соединяется со Христом и на некоторые наносекунды становится святым, если подходит к Таинству с должным почтением либо это Причастие может привести к болезни и даже смерти человека, если причащаться без должного благоговения. кроме того, Святые Дары имеют способность попалять склонность ко греху
Павел Фадеев пополять тоесть святые дары толкают на грех?
Как же вы будете "каннибалом",если Христа по плоти уже 2000 лет нет на земле?? ?

Мы соединены Христом в один организм, призваны Им, собираемся в радости и любви друг к другу, нам хорошо вместе быть и поэтому после ужина или без ужина, размышляем о Теле Христовом! разламываем хлеб и пьем из одной чаши все ВМЕСТЕ.

Христос с нами всегда, но его присутствие на хлебопреломлении особенно!!!, мы вспоминаем о том ЧТО совершено на голгофе и радуемся что причастны и Богу и друг другу. Это торжество и радость духовного поклонения, ЕГО Святая НОВАЯ заповедь для нас!
Zhasulan Ibragimov
Мрачная, злая, кровавая религия - такие и ритуалы...
Sasha Barkov
Дело не в "зачем", а в том, что это Слово Божие, а значит не обсуждается по большому счету....
Павел Фадеев раз не осуждается то просто дедовщина гитлерова без выгоды для тебя
Когда читаю такие вопросы, думаю что попал прямо в дурдом, в читальный зал.
Христос не прямо говорил, а иносказательно. Непосвященным не обязательно и не нужно знать, для них это святыни для псов и жемчуг для свиней.
Павел Фадеев ну так ты знаеш ответ на вопрос или вериш в ту религию которой даже слов не понимаеш?
Заврался. Такое бывает с патологическими лжецами, когда начнешь, остановиться уже не можешь, даже на смертном одре не откажешься от лжи. Ибо это уже и есть его жизнь.
Анна Рябкова
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна. Теофагия или пожирание Бога.
Павел Фадеев Бог не принес в жертву себя а принес в жерву своего биоробота лишенного чувств и эмоций который программу исполнял) или я не прав?
Хлеб это Слово, а кровь это жизнь. .т. е. пребывайте в Слове Моём и живите жизнью Моей. .
Вот что Он хотел сказать. .но сия тайна оч мало кому открыта. . потому что легче кагорчика с сухариками и дальше грешить.
Павел Фадеев тоесть ты умнее его раз знаеш лучше него что он хотел сказать? тоесть он глупым людям говорил наоборот всё чтоб они не поняли и после этого его еще можно звать добрым? прямо надо объяснять а не непонятно) ато какой же ты Бог)
В воспоминание о нём.. - как станет есть и пить человек, так и вспомнит Иисуса, называемого Христос (от Матфея 1:16)