Религия, вера

Слепота – единственно правильная форма видения мира? --->

Определение атеизму очень хорошо дал С. Булгаков:
"Атеизм, есть буйство недоверчивого ума. "
Точнее не скажешь!
Светлана Брович
Лучший ответ
Нина Грузинцева Сама прусь: просто поразительная ясность сознания для морфиниста, красава Афанасьич!
Беда с "богом" - он никогда в поле зрения и не появлялся изначально.
Нет экспериментальных подтверждений, нет даже логического обоснования.

Слепо верить в гипотетическую лишь возможность может только довольно странный человек. При этом, как правиль, крайне непоследовательный - верящий в одну из множества равновозможных сказок.

>^.^<
Фариза!!! Ертаевна!!! Бог есть-любовь,а любовь-аллогична.Так что логика и не срабатывает в этом случае.Господь-личность!И как личность волен открывать себя тому, кому сочтет нужным.
А в 7 книге не описано поведение атеистов убитых Кршной,
нашедших посмертно прибежище в Мире Лотосоподобного?
Может слепота многоуровнева? o_O

Может прежде разберем, что такое слепота?

1)Слепота как ослепление действительным?
2)Слепота как ослепление Реальным?
3)Слепота как концентрацийа на уме?
4)Слепота как углубленное созерцание и невиденье окруженийа?
5)Слепота как следствие шкурки?

------------------------------------------------
Вопрос слишком Майа-Девиным ракурсом отдает, заметили? o_O
человек так себя ведет по отнош. к любой поблеме.
Только истинный христианин может через такие завороты прямой кишки представлять себе
атеизм.
А насчет слепоты - если кто и есть слепой - так это верующий в блужданиях по своим мифам.

З. Ы. Воры, крадущие в толпе, тоже всегда первыми кричали "держи вора".
Согласна.
С.а. Уахитова
"Пустота - есть суть вещей, суть вещей - есть пустота" /Просветленный/
Слепоту можно рассматривать, как этап постижения пустоты.
Ну, воинствующих католиков история тоже знает. А слепым можно быть и не от обиды. Просто надо проснуться, а этого не каждый желает.