Религия, вера
Просьба ответить по существу, а не бросаться на меня. Спасибо!
Я крещеная, но меня занесло не туда. Я дала клятву Люциферу на крови и обряд раскркщивания (только слова) , но без обещания вечного служения, скорее, как образу, схожему с мильтоновским. Хочу покаяться в церкви. Какое наказание меня ожидает? Это, наверно, надо спрашивать уже там, но хочу быть готова и боюсь...
Бог прощает совершённые грехи от глупости точно так, как и любой грех, главное, чтобы было искренное покаяние, а наказание будет, если вы не покаятесь
Ничего тебе не будет. Не от кого получать наказания! Ты верила в несуществующего бога, потом принесла обряд несуществующему дьяволу - какая разница? Хрен редьки не слаще. Можешь, если хочешь, извиниться перед богом. И заодно- перед дьяволом тоже, раз ты его покинуть хочешь. А можешь ни перед кем не извиняться, а лучше заняться деланием добра ближнему. Совершенно безразлично, чем ты заполнишь свою жизнь, это имеет значение только для тебя, и ни для кого больше.
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит
Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу
смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
Раз Вы сожалели об ошибках, то Вы еще имейте шанс воспользоваться обещаниями Христа. Он исполнил Закон за всех любящих истину.
Не бойся, верь в Христа и живи и ты и вес дом твой.
Епитимья. Молитвы, чтение евангелия, милостыня, добрые дела. Хорошо бы в монастырь съездить. Вообще, ереси, оккультизм врачуются довольно легко. Достаточно отказаться от своих заблуждений.
Просить прощения надо у того, кого обидел. Отреклась от бога? у него и проси прощения
Бог милостив! Хотя конечно тебе достанется за глупость по полной программе.. . Обязательно упроси Батюшку с тобой побеседовать. Право же не знаю какое покаяние тебе назначат, но прими его как должное. И главное - не убегай, когда ругать будут, это тоже надо пережить.
Раскрещивания? И такое бывает? Хотя потребитель есть, разумно что есть и производитель...
Без разницы, от слова вообще.
Истинному Господу нашему, Летающему Макаронному Монстру, всё равно, кому из ложных богов вы поклоняетесь: Его Макароннейшество выше подобных мелочей и всё равно не оставит вас Своею милостью.
Именно так и отличают Истинного Господа: по милосердию и великодушию, которых, как вы сами видите, хрен дождёшься от «богов» Иеговы, Христа и прочей садистской мрази.
Нет другого имени под небом, которым ты можешь спастись Если искренно хочешь молись Христу и Он будучи верен и праведен простит тебя и очистит от всякого беззакония Взирание на Иисуса должно производить три драгоценных плода в нашей христианской жизни. Первый плод: все большее познание Христа. Второй плод: все большую любовь ко Христу. И третий плод: все большее преображение в образ Христа
Лидия, какая теперь разница что будет? от ожидаемого ощущения предвкушать? смысл?
Если вы убили младенца и выпили его кровь или с козлом сношались, то это дело серьёзное. а если просто клятву ...то мне кажется всё обойдётся ..Бог он больше судит за дела людей, а не за балтавню...
Какое наказание? Вы не в полицию с повинной явились.. . Статьи в библии за это вроде бы не предусмотрено...