Религия, вера
Та лан, это правда? "Иудаизм формирует психотип рабовладельца, Христианство формирует психотип раба. "
точно не, но я больше придерживаюсь христианству и я раб
Вадим Кравченко
хаха))
похоже на правду)))
Irfan Gülseven
Привет) Вот сервер дискорда где мы обсуждаем соционику https://discord.gg/3qZK36C , приходи к нам мы будем рады тебе!!!))
да возможно.. . потому как царь - помазанник божий
Зависит от того, у кого учишься.
Сегодня у иудеев, (в Израиле) есть социальная пирамида:
1. (Высшая) Несколько тысяч человек.
Им оплачивается переезд в любую точку мира, они не работают
и т. п.
Обязанность – молиться Богу.
2. Евреи, люди которые по национальности и вере Евреи… в
принципе тяжело объяснить, но это что-то вроде «ты иудей – ты мой брат» , соответственно
если ты еврей пришёл к еврею устраиваться на работу, он не возьмёт тебя
рабочим, а поставит выше.
3. Люди имеющие гражданство Израиля. Тут принцип простой – если ты толковый, то тебе будут давать расти. Пользуешься привилегиями гражданства Израиля (а они не малые) на ровне с остальными
4. язычники. «недо люди» которых можно эксплуатировать как хочешь… особенно несчастных китайцев считают ничем, что-то типа «эй, ты! вот тебе 10 баксов, вспаши мне поле… »
Христианство если «в массы» , то «рабы повинуйтесь своим хозяевам» …
а если конкретно изучать, то "Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф. 6,12).
Прикольный психотип для раба, да? )
А вообще всё зависит от человека каждый индивид склонен к тому или иному психотипу, соответственно раб – не может думать как хозяин, но он хороший исполнитель в своей сфере, хозяин наоборот – он может даже не знать как мелиться мука, но знает, что к завтрашнему дню надо намолотить мешок муки, а для этого нужен человек, который знает как это делать. Только в «идеале» - это сотрудничество, выгоду от которого получают оба в равной мере, но в мире всё стало с ног на голову. .
И сегодня евреи делят людей на два типа - еврей и не еврей, если еврей - "ты мой брат, с тобой поделюсь", а если не еврей, то "ты будешь на меня работать", ну по крайней мере так их "учат"...
1. (Высшая) Несколько тысяч человек.
и т. п.
Обязанность – молиться Богу.
рабочим, а поставит выше.
Прикольный психотип для раба, да? )
Irfan Gülseven