Религия, вера
Есть ли цель у верующего человека?
Цель верующего человека- соблюдение заповедей и общение с богом, чтобы после перед смертью быть спокойным за свое будущее.
Руслан Шейхов
почему перед смертью только?
Инкар Жукабай
"Будущее" там, конечно "сильно" будет отличаться от такого же "будущего" всего иного... бывшего живого!)))
Цель - это какой-то предел - конец развитию, а так Любовь духовная, обогащать творениями Землю и Вселенную, облагораживая любовью - процесс.
Денис Аитов
Цель изучения языков- мне понятна это разговаривать с людьми. Какая цель в изучении библии?
да, стать демоном и свергнуть бога))
«Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли, по следам Его. » (1Петр. 2,21)
«… дабы возвещать совершенства, Призвавшего вас из тьмы, в чудный Свой
свет; » (1Петр. 2,9)
«Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших. » (Зах. 8,16)
«Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый, ближнему своему, потому что мы члены друг другу. » (Эфес. 4,25)
Важно говорить друг другу правду, так как, живём во лжи.
свет; » (1Петр. 2,9)
" Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. "Филип. 3.8-11
Стать частью бога, который избрал его, вследствии чего и он сам избрал этого бога.
Конечно. У каждого свои духовные цели.
Да, но, как видите, каждый видит ее по разному. Для меня показательно следующее заверение: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "(2Тим. 3:16-17). А от такой подготовленности и будущее зависит.
КОНЕЧНО И ЭТО ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ ИЗ БИБЛИИ
Денис Аитов
Какие знания- в библии? Все знания имеют цель. Например - изучение английского языка позволит мне разговаривать со всем миром. Что дает мне изучение библии?
Цель, у любого человека, вне зависимости от вероисповедания одна-не причинять зла, не быть злым душой и жить по совести.
Вот три кита веры.
Не находите, что делать ударение на религии тут нет смысла, поскольку религия-измышление людей, а вера-стимул каждой души?
Вот три кита веры.
Рабство, надежда на хорошую жизнь после смерти. Это в идеале.
Марсель Усеинов
Это правда, что многие люди получат дар истинной жизни только после воскрешения, но будет огромное множество людей, которые перейдут из жизни в жизнь не умирая и будут вечно жить в раю на земле.