Религия, вера

Священник способен переубедить атеиста, если второй умнее первого?

что бы в чём то переубедить нужны факты. А с фактическим материалом у священников туго.
Марина Ларина
Лучший ответ
не всем удается убедить, и тем более, если в таком человеке сидит бес
Лариса Верина
Нина Кончакова Докажите, что бесы не проявление нарушенной работы психики в рамках примитивного социума.
Способен но не всегда. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. 1 Кор. (1:19)
И ещё: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Нина Кончакова Зачем убивать мудрость, разум? Что бы мозги своей ахинеей легче промывать?
Вера и атеизм не распространяются с помощью споров и разговоров.
Каждый останется при своем мнении, да еще оскорблениями обменяются.
Женя Платонов
Ришат Каримов к моему огромному удивлению, священники никогда не оскорбляют никого....
человек отвергающий Бога подобен дереву, священник не станет говорить с деревом)
Jhonny Good
Вера, это не наука, запомни.
Анютка Совко
Нина Кончакова Поэтому проиграет.
зачем когото переубеждать = учите своих детей если смогли их убедить то они будут вашими единомышленниками у отцов сыновья (близнецы телами ) у матерей дочери единомышленники и самые лучшие союзники если они им уделяли достаточно времени и фактов а незнакомые люди могут быть союзниками если честные учитель - ученик или близнецы душами все остальные союзы на проверку оказываются не прочны и любовь часто обман и красивые слова часто обман ...
Дмитрий Бухтояяров самые мощные узы это близнецы и душой и телом то есть это узы отец-сын и мать дочь....
Если человек атеист, то он туп по определению. Это-же очевидно)
Lilia Margine
Нина Кончакова Скорее туп верующий с промытым мозгом. Думает хуже.
человека убедить не возможно, даже если его собеседник умнее его в два раза...
Ольга Олеговна
Нина Кончакова Допустим, я соглашусь принять сторону оппонента, если он будет логически опровергать многие мои аргументы.
врядли
зачастую многие путают упрямство ума с его гибкостью....
Rock'n'roll Rock'n'roll
Нина Кончакова Но ведь у гибкости ума должны быть причины.
Разума атеиста недостаточно чтобы понимать верующего. каждый останется на своей волне, атеист на низкой частоте вибраций, а священник на высокой частоте вибраций. Хотя священник все же будет понимать атеиста.
Нина Кончакова Ваших "вибраций" не существует, а все странные случаи связаны скорее с психологией в рамках социума.
Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.
Zumrad Ergasheva
Нина Кончакова На скорбь провоцирует это мир, истина же безлика.
священник вряд ли, просветленный сможет ...но не захочет)))))
Нина Кончакова Почему не захочет?