Религия, вера

Свидетели Иеговы, внимание, вопрос!

Владимир Син
"Эволюция научно доказана" - некорректное выражение.
А СИ просто чаще всего не знают, о чем говорят. У большинства в собраниях - интеллект мартышки. Говорю это уверенно, ибо наблюдал сам.
Алексей Лысенко
Лучший ответ
Katerina Vedenova А у тебя интеллект воробья?
Ну да.. наблюдал... по сравнению с тобой.
Ирина Шитова А мы ни кому не чего не доказываем, мы знаем точно кто сотворил всё,потому что написано: " Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".(Откровение 4:11). А доказывают пусть смертные люди, одни умирают, а другие продолжают или доказывают обратное.
А им можно что-то доказать? Вот смеху то.. . Они хотят верить и быть богоизбранными, а вы тут с эволюцией какой-то, с происхождением неблагородным, обезьяны в родственниках.. . Толи дело - из праха, сказано вам было. . Да ещё благообразным старцем..
Теория эволюции не научна! А вы разве не знали? ? Покопайтесь в инете!
Владимир Син Не выдавайте желаемое за действительное. У эволюции много доказательств, у вас только одно - Библия
Светлана Семенкова А теория электромагнитного поля как, научная?
Выкопано: http://elementy.ru/trefil/21133
Katerina Vedenova Доказать ты, Лыгарь, ниче не можешь.
Владимир Син Пока что кроме слов доказательств не вижу
Как доказана? Это гипотеза.
Доказать невозможно.
Алексей Лысенко Забыли добавить - дуракам.
Владимир Син Одно скажу: в науку вам нет дороги, ваше место в церкви на коленях
Научный метод можно описать так. Ведут наблюдения какого-либо явления. Затем строят теорию, в которой дается возможное объяснение этого явления. В ходе дальнейших наблюдений и экспериментов теорию проверяют. Наконец, убеждаются в том, что прогнозы, разработанные на ее основе, сбываются. Придерживаются ли этого метода те, кто верит в эволюцию и учит ей?
Астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде, [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло» (Jastrow R. The Enchanted Loom: Mind in the Universe. Нью-Йорк, 1981. С. 19).
Эволюционист Лорен Айсели признался: «Наука, которая упрекала теологов в том, что они полагаются на мифы и чудеса, сама оказалась в незавидном положении: она создала собственную мифологию, приняв допущение, что в первобытные времена произошло то, что сегодня, несмотря на многочисленные попытки, не удается доказать экспериментально» (Eiseley L. The Immense Journey. Нью-Йорк, 1957. С. 199).
В журнале «Нью сайентист» отмечалось: «Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов.. . утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. [...] Многие из критиков имеют высшие ученые звания» (New Scientist. 1981. 25 июня. С. 828).
Физик Г. С. Липсон (H. S. Lipson) сказал: «Единственно приемлемым объяснением является сотворение. Я знаю, что такое объяснение не по душе физикам, в том числе и мне, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные ее поддерживают» (курсив наш. — Ред. ) (Physics Bulletin. Т. 31. 1980. С. 138).
Андрей Минаев
Алексей Лысенко Придерживаются. ТЭ основана на наблюдениях явлений наследственности, изменчивости и отбора. Мнения астрономов, физиков и журнализждов о билогии, они такие авторитетные...
Я могу доказать некомпетентность СИ только конкретно из этой ситуации. да и вашу тоже.. ведь в целом теория эволюции признана основной, но не доказана.
Анна Лебедева
Алексей Лысенко Что значит "не доказана"? Теории вообще не доказывают, их проверяют на практике. ТЭ проверена сверху донизу, технологий основанных на ней - тьма тьмущая.
Скажите, а вам лично нравиться иметь в родственниках обезьяну? Или знать что ваш предок - бактерия в первичном бульоне?
Алексей Лысенко У всех разные вкусы. Вот мне категорически не нравилось бы происходить от чела, который одним неправильным поступком испортил жизнь себе и всем своим потомкам...
А мы ни кому не чего не доказываем, мы знаем точно кто сотворил всё,потому что написано: " Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".(Откровение 4:11). А доказывают пусть смертные люди, одни умирают, а другие продолжают или доказывают обратное.
ТЕОРИЯ эволюции, всего лишь теория. В некоторых странах она запрещена к преподаванию, поскольку является вопросом веры.
Алексей Лысенко Теория электромагнитных волн - тоже всего лишь теория. А мобильником, небось, пользуетесь.
Она запрещена в Турции. Потому что ткачам и работникам курортной сферы умными быть не обязательно.
Эволюция не доказана.
По-моему, это очевидно, что мы произошли от обезьян - полный бред.
Владимир Син То, что вы полный профан в биологии - 100%.
Алексей Лысенко Эволюция наблюдаема.
Вы еще не произошли от обезьян, согласен...
ну мы же по моему не обезьяны
Алексей Лысенко А по таксонной классификации - обезьяны.
Артемий Ишинкин Уже нет, вы - не ваша мама. И уж тем более - не дедушка дедушки. Так и здесь - человек родственник обезьяны, но не она. Это так трудно понять и принять?