Религия, вера
БОГ СУЩЕСТВУЕТ ВСЁ ТАКИ ИЛИ НЕТ?
Сократ, вопреки общему мнению, говорит, что не следует платить обидой и злом никому на свете, какое бы зло ни сделали люди.
Асылбек Нурпейсов
если вы не будете платить "злом", то в определённых условиях это примут за вашу слабость.
Похоже сам сомневаешься.
бога творца не существует
....нима, иткнас, сотеребсти, элефти, сэртап, энимони! 611.121+
Ксения Степанова
сцука, откуда дьявол в моей комнате?!
ДА !!
Если не знаешь, чем заняться - можешь сходить помолиться.
Это все решится если есть способные ощущать, воспринимать природу Божьего бытия-люди с живым духом, отвечающим за контакт с Богом. Многие же живут с мертвым духом потому не воспринимают Бога и для них Бог не существует, как им кажется.
Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, ученые узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором. В противоположность безжизненным богам народов, Иегова — «Бог живой» (Иеремия 10:10; 2 Коринфянам 6:16). Доказательства его деятельности и величия видны повсюду. «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Псалом 19:1). У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это» . «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:18—20).В Библии говорится, что Иегова Бог живет от века и до века (Псалом 90:2, 4; Откровение 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1 Тимофею 1:17). Прежде него не существовало бога (Исаия 43:10, 11).
Асылбек Нурпейсов
это ничего не доказывает
типо того. Это или инопланетяне. Либо энергия которая уравновешивает добро и зло
задай для начала себе вопрос, как ты понимаешь, что или кто есть бог, ты себе это можешь представить? думаю, что вряд ли, тогда зачем писать чушь!
Асылбек Нурпейсов
бог это форма жизни.
сверхсущество, всемогущий идеальный абсолют.
"Спросил однажды Бог у самого себя: а кто же создал меня?,,, наверно Бог, подумал Бог"©Я
человек должен ощущать это своей душой
Асылбек Нурпейсов
зачем ощущать - вот ОН - напротив меня сидит.
То, о чём вы спрашиваете, уже есть доказательство, потому-что невозможно говорить и рассуждать о том, чего нет.
Асылбек Нурпейсов
а если я начну рассуждать о том, что Бог умер навсегда.
Есть!
Я думаю, что да, существует. По крайней мере их двух вариантов происхождения Вселенной ( все кто-то сотворил или все само из ничего появилось) , вариант разумного появления выглядит более разумно
Асылбек Нурпейсов
это логическая уловка, то есть хитрость.
человек не может знать что именно Богом сотворена вселенная.
так как путей возникновения вселенной может быть тысячи и тысячи, не один из этих путей не подтверждён научно.
Подумай обо всем окружающем ( чего не коснулся человек подобно тем троллям, что тебе тут наотвечали) все гармонично и сложно устроено, неужели все могло возникнуть случайно -, в таком случае людскими усилиями можно было бы воспроизвести жизнь, но ученые не могут.
Даже космос ( по гречески порядок ) настолько гармоничен, чтоученые за тысячелетия могут высчитать движения планет. Взять теорию Большого взрыва - взрыв был созидательным на столько что если бы он был на одну 100 000 000 000 000 мощнее материя просто распылилась бы в расширяющемся пространстве, а если бы на столько же слабее, то опять замкнулась бы в сингулярности .
Подумай о простейшей клетке и о ее сложном устройстве, а в особенности о геноме (генокоде программе этой клетки) , без этой программы клетка не может возникнуть, но и программа без оболочки и клетки тоже - все показывает, что есть разумный Творец которого многие называют Всевышним или Богом .
Больше информации ты можешь найти на сайте набрав JWorg .
Асылбек Нурпейсов
далеко не всё в природе гармонично и красиво как в математике, многое хаотично и абсурдно.
что касается генома, то вирус это не что иное как геном, кусок ДНК, либо РНК, в зависимости от конструкции вируса, в 2002-м году учёным удалось синтезировать вирус полиомиелита искусственно в лаборатории из "мёртвой" органики они создали "живой" вирус.
Свою душу спросите, она точно знает.
Чернобог, Белобог и ты :)
А если с точки зрения науки, то вселенная и есть бог
Асылбек Нурпейсов
а может вселенных в космосе так же много как и звёзд во вселенной, как известно расстояние между ближайшими звёздами в десятки раз больше диаметров сечения этих звёзд, соответственно и ближайшая вселенная может находиться на расстоянии размеров десяти, а то и сотни вселенных от нашей.
таки или нет
гомики точно есть
нет
Мой ответ: нет.
http://www.youtube.com/watch?v=aYw7BbsSoxE&list=UUns3FOU8ea72Rgfe9AxHGTQ
Аргументация незнанием: http://skepdic.ru/argumentaciya-neznaniem/
Бремя доказательства: http://www.youtube.com/watch?v=cJAouYOtk_0
Нету никаких оснований слепо верить древним предрассудкам, если ты не невежда.