нас били.
Если не в семье, то в школе, в армии, на производстве.
И если не физически, то морально и психологически. Били постоянно. За что?
А вот за ошибки и били.
На поверку же оказывается, что били вовсе не за ошибки (хотя говорили, что бьют именно за ошибки) ,
а за то, что вели себя не так, как все, отличались,
выделялись из общей массы.
За то, что не занимались угодничеством и низкопоклонством.
Человек, которого били с детства, сам будет бить, когда вырастет.
У нас за ошибкой не видят человека. А видят ошибку. Судят о человеке по сделанной им ошибке. Судят по ошибке.. .
Бог не ошибся : он просто сокрушенно вздохнул : * ну, почему вы ТАКИЕ.. *
Религия, вера
Бог никогда не ошибается? Когда Бог увидел, что велико развращение людей, то пожалел, что создал человека. Быт. 6:6
Видимо бог такой всезнающий)
Не ошибается. Он специально таких сделал. Чтобы ад содержать.
. Бог испытывал сожаление, печаль и даже боль не из-за того, что посчитал свои действия ошибочными, но из-за того, что люди стали совершать так много злых поступков. Создатель жалел о том, что возникла необходимость уничтожить все человечество за исключением Ноя и его семьи. Зато это подтверждение, что поступки людей не предопределены Богом.
Владимир Суханов
Бог испытывает печаль за грешных людей это точно. Он дал людям жизнь и право самим распоряжаться своей жизнью выбирая добро или зло. И печалится, когда люди используют полученный дар не на пользу себе.
бывает...
" и РАСКАЯЛСЯ Господь, что создал человека на земле, и ВОССКОРБЕЛ в сердце Своем".
Какое из этих слов, Вы заменили словом "пожалел"?
Раскаялся Бог в том смысле, что изменил свое отношения или намерения к нечестивому человечеству, жившему перед Потопом. .
Если Бог сначала относился к людям как к своим творениям, которых любит.
То теперь из-за их нечестия, его отношение к нам изменилось, намеревался погубить их.
А то, что он спас несколько человек, показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию (2 Петра 2:5, 9).
Бог - не лосось. Что за бред вы несёте?
Это вполне логично. он же всевидящий, значит знал чтоони испортятся. Но несмотря на то что всемогущий менять ничего не стал. Ну и в связи со своей всемилосердностью просто решил их утопить.
Вот так. Многие верят...
Библия это не книга людей о Боге, а книга Бога о людях, и за разъяснением Божественных истин обращаются не к людям. а к Богу в личной молитве, ища личного откровения от Святого Духа.
Алибек Д.
Ну у тебя и ник! Там что то я слыхал о гордыне и поминании имени его всуе))))
т. е. и малые дети приобщились к нечестию в содоме и Гоморре? и собаки, и кошки? не сходится пазл .не?
Жанна Белинская
Да, приобщались, и звери и т. д.
В каком смысле Бог «раскаялся» , что создал человека? Еврейское слово, переведенное как «раскаялся» , означает изменение отношения или намерения. Бог совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку. Однако его отношение к нечестивому поколению, жившему перед Потопом, изменилось. Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие. То, что он спас несколько человек, показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию
"Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". (Мф. 5, 48)