Религия, вера
Как можно приобрести уверенность в том, что Бог услышит наши молитвы?
пошлёт в сердце покой и знай не всегда Он отвечает как хочим мы, а как нам будет правильно и принесёт добро Часто мы как малые неразумные дети просим то что может нас ранить, а Бог как любящий Отец даёт нам необходимое Просить надо по воле Его
Если вы живы значит ваши молитвы слышат и вы нужны на земле. но это не значит что ваши пожелания в молитве будут исполнены. шансов мало
Бог и так всегда слышит ваши молитвы.
Вы должны с Господом говорить на его родном языке. Но ведб вам лень учить арамейский.
Бог дает Любовь, молитва помогает сознанию и Душе настроиться на принятие духовной жизненной силы (любовь) , дальше человек сам должен развиваться, исполняя Веру - дела, преодолевая преграды и накапливая духовный опыт - мудрость.
Только сбежав из тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/

Иегова слышит наши мольбы, потому что мы молимся с верой и всеми силами стремимся исполнять его повеления (Псалом 64:3). Но что если мы не можем найти нужных слов для молитвы? Тогда «дух сам ходатайствует за нас стонами невысказанными» (Римлянам 8:26, 27). В таких случаях Бог воспринимает прочитанные нами слова из Библии как молитвы, в которых выражены наши чувства.
В Св. Писании немало молитв и мыслей, созвучных тому, что нам порой трудно высказать самим. Например, Псалом 118:121—128. Слова этого псалма иногда в точности отражают то, что чувствуем и переживаем мы. Можно просить Иегову, чтобы его дух помог нам вспомнить и применить какие-то важные принципы (стихи 124, 125). Если мы читаем Библию каждый день, то, молясь Богу, можем вспоминать отрывки, которые подскажут нужные слова. Полагаясь на то, что Иегова Бог услышит наши моления и дарует нам спасение.
к наставнику чаще на поклон ))))
Вступить в секту СИ-нюшников, там можно ее (уверенность) приобрести по сходной цене.
Марина Рыжкова
Деяния 5:38,39 - " И теперь говорю вам: не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога"
Послушайте, я более чем 20 лет был верующим, и НИКАКОГО отдачи со стороны бога или небес не получал.. . за все эти годы... за все время... ничего.. . белый шум... понимаете? Это немалый срок для верующего.... но я НИЧЕГО кроме эмоциональногт фона и взаимоотношении с другими верующими не получал.... не бывает такого чтоб долгие годы не бывало ни одной зацепки... ну хоть для мотивации... понимаете? Разве все это Вам ни о чем не говорит?
Кстати... цифры не вымышленные... моеже писать мне лично, я назову имена, деноминаций, пасторов, можете проверить хронологию моего "стажа".
Нету никакого бога... не там не тут... нигде.... все это у нас в голове. вот и все.
Марина Рыжкова
2Тим. 3:16,17-" Всё Писание вдохновлено Богом и ПОЛЕЗНО для ОБУЧЕНИЯ, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "Читайте и размышляйте о прочитанном в Библии и у вас появятся знания, тех, которых у вас не хватает, чтобы поверить, что Бог есть!
Слышать то но возможно и слышит, но ему на них по барабану
Бог всегда слышит, но исполняет полезное нам.
Наверное радость на душе после искренней молитвы, именно радость знак того что смс дошло.
просто верь!
Марина Рыжкова
Одной веры недостаточно.
Иакова 2:19 - " Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. "