Религия, вера
Заповедь "не убий".Почему же сам Бог частенько нарушал ее?!
Ну как то этому Гнусу надо было присмирить коренные народы, чтобы самому выжить, а смиренные это уже его конкретная пища, потому не убий их, хотя можно срывать как овощи с грядки: -)
Бог убивал грешных, так будет и потом в конце этих времен
Наталия Мальцева
А вот не убий же!)
Самый страшный грех - это убийство любви.. . когда в душе её не хватает, тело уже не нужно, оно может убить душу окончательно, Бог об этом знает и спасает её ...ну что же, в наших глазах - это дико, но мы в общем то слепы...)
вы обманываете
Вы ещё спросите, почему "член с мигалкой" едет по встречной :)
Заповеди - не для "Бога", а от "Бога". Чисто для людей…
Эта заповедь давалась для людей, в бытовом отношении.
К необходимости вершить правосудие это не относилось.
нет не нарушал
Когда дойдешь до понимания этого мира как иллюзии в голове, то перестанешь такие вопросы задавать. Сначала ответь на самые главные вопросы для себя; -кто я, что здесь делаю и что это за мир?
Он дурак. Ему можно. А вообще богу видней кого можно убить а кого нет. Чтобы не превратить реальный мир в ад.
Бог никого не убивал, вы о чем?
главное то что со смертью тела, душа остаётся живой. Так же большая часть убитых была предупреждена что б они не делали против Бога и людей Божих, они не послушали. Тем более Богом жизнь дана, Бог может и забрать, я в этом ничего ни вижу, а человеку убивать нельзя, так как не он дал жизнь, но для защиты семьи можно.
Сравнение с государством: в УК также сказано не убий, но преступников убивают.
Иисус Христос не убивал, он воскрешал из мертвых.
Бог праведен и свят во всём и производит Свои суды над Своими творениями, в назидание другим.
с чего вы взяли, что Он нарушал?
Он лишь может забрать то, что в свое время давал ( т. е. жизнь) .
И в этом вопросе непоняток не должно быть.
Почему осталась эта привычка присваивать себе то, что нам не принадлежит?
Или мы прямо-таки заслуживали жизнь (все такие хорошие)?
Бей своих чтобы чужие боялись ;)