Религия, вера

как вообще можно верить в то, что никогда не видел? если это не признает ни официальная наука, ни право

попробуйте доказать в суде, что вашими действиями руководил дух святой. получится? сотни лет удавалось доказывать встретились бы мы с тобой в 1644 ом : ))))
Ксюша Ксюнечка
Лучший ответ
наука не признает неочевидное: бога, душу, сознание. .
ужасные демоны
Лариса Соценко наука не признает сознание? вы что, из лесу, молодой человек?
То что вы видите- это не вера, а факт. Вера основана на знании о невидимом.
Звезду можно не видеть, но быть уверенным, что она есть на основании матем. рассчетов. Вера в Бога основана на знании с Библии плюс рассматривание творений Бога
Само словосочетание "официальная наука" уже вызывает подозрение. Истина официальной быть не может ибо не требует к себе разрешительных или запретительных мер.
Галина Бахтина
Лариса Соценко я вкладываю в словосочетание официальная наука смысл противопоставляющий ему лженауку
да верят-то пусть, пусть не говорят, что Бог есть, если не видели.
Сча диктатура того, что называет себя наукой, да ещё и офф. Почитайте здравомыслие наиболее влиятельного философа всех времён и народов, отца Логики - Аристотеля. Ведь именно на таком холодном здравомыслии общество должно избавляться от стариков, калек, психически больных, быть тоталитарным по устройству и т. д. Ой не даром футурологи в один голос видят искусственный интеллект злым (х/ф "Матрица", "Видеть всё", м/ф "Woll-E" и др.).
Алёна Тюрина
Лариса Соценко футурологи это сказочники. если они будут видеть ИИ добрым, то с чем будут бороться ГГ? а не будет борьбы, крови и кишок - зритель не пойдет на кино, а читатель книжку не купит
Официальная наука Ба цитировала изучила по приборам самочувствие при молитве. А то что в Мир Христов ни верят, то кроме социального мира, ни знают выхода в Мир Христов, например в церкви ни отрытого исповедания нужно дивиться, а можно просто постоять на Службе с благими Христианами, ну может быть верят, по хорошим отношениям. Но Блаже Христа, в мир никто не Являлся, хоть Он на случай критики, и сказал, что Животворящий Безначальный Блаже.
Лариса Соценко самочувствие при молитве результат самовнушения и влияния обстановки если в храме. никакой мистики. хоть чайнику молись от чистого сердца - результат тот же будет. я как человек проводивший исследования говорю.
Спрошу в ответ: а почему должно верить что наши чувства охватывают всё?
И это верование тем паче странно, поскольку не подлежит сомнению, что даже в случае наиболее грубого телесного мира мы видим далеко не все цвета и слышим далеко не все звуки.
Akbarsho Karimov
Лариса Соценко не надо в это верить. границы того что мы чувствуем довольно конкретно определены. но то что мы чувствуем не все не говорит ниразу о существовании высших существ. вот поинтересуйтесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Чайник_Рассела
а как ты можешь наблюдать за восходом или закатом, если этого не бывает? солнце не уходит и не заходит.
А вы ветер, воздух, гравитацию и звуковые волны видели? А верите что они существуют? Если, да то почему?
Эв
Эвелина
Лариса Соценко ветер можно легко увидеть, если будешь на пыльной улице, к примеру. существовании гравитации легко доказать с помощью множественности и повторяемости экспериментов. и даже высчитать гравитационную постоянную смогли. представляете?
Лариса Соценко и звуковые волны можно увидеть - например если снимать поверхность динамика камерой с высокой частотой дискретизации, а на неком расстоянии записывать звук на цифровое устройство, дальше строим амплитудно-временной график и убеждаемся что волны действительно существуют, имеют скорость и могут искажаться в зависимости от среды распространения
Во время присутствия И. Х. видели все дела, и его самого, но мало кто поверил, а сейчас многие не видевшие, но верят в И. Х. и что он был на земле, что был распят, что он отдал свою жизнь за нас грешных, но мало кто старается жить по заповедям, которые он оставил, мало кто признает. что он является сыном Бога...