Религия, вера
Что означает искреннее покаяние?
Например, можно говорить "Господи, прости! ", а потом опять повторять один и тот же грех.
Такое покаяние, до которого нужно созреть. И потом человек уже не хочет делать грех, то, что Богу не угодно, он кается, просит у Бога о прощении грехов и идет не в ад, а в сторону рая.
Покаяние - раскаяние имеет виды и уровни.
Это достаточно глубокая тема для разговора.
Если тебя это интересует, могу выслать в личку "Важные моменты раскаяния", основанные на моём личном опыте и на опыте монахов.
Конечно, если раскаиваешься, то нет смысла снова совершать те же самые грехи-ошибки.
Однако многие люди это не понимают и раскаиваются лишь поверхностно, оставляя в душе причины будущих греходеяний.
ВАжно устранить мотивацию души, которая направлена на грехопадение.
Осознать и изменить направление вектора души.
Получать удовольствие от соблюдения заповедей, а не от их нарушений.
Изменение жизни. исправление, или хотя бы искреннее стремление к нему, по мере сил.
нужно искренне его (этот грех) возненавидеть и хотеть от него избавиться
это и есть искренне а не лицемерно
Что такое покаяние? Это изменение образа мысли и поведения. Не достаточно просто сказать "прости Господи". Нужно желать этого
Я каждый раз искренне каюсь, а потом....
Искреннее признание
это не обьяснищь это надо пережить (называется духовный опыт) а предыдущие коменты писали дебилы
При искреннем покаянии вы осознаете себя свиньей полной, вы ненавидите этот свой поступок и себя за него.. . После такого прочувствованного СТЫДА за себя вам сильно не захочется повторить этот грех. Но до такого состояния надо еще дойти ежедневной молитвой.
Истинное покаяние результат которого есть преображение.
суть одна... активирование одного аффекта.... когда искренне покаешься тогда и назовешь имя аффекта.... правда на проекте меня уже не будет