Религия, вера

Когда-то верущие отрицали истинную форму Земли, также как сейчас отрицают эволюцию?

Не вяжется она с ихними догмами, методички давно не обновлялись.
Михаил Косилкин
Лучший ответ
«Он.. . повесил землю ни на чем» (Иов 26:7)

Исаия 40:21, 22: ...22 Есть Тот, кто обитает над кругом земли.. .

(еврейское слово «хуг» передает здесь значение «шар» )

Один библеист говорит: «Откуда Иов знал истину, открытую астрономами, что у Земли нет видимой опоры, — это вопрос, на который нелегко ответить тем, кто отрицает боговдохновенность Священного Писания».
Llada Llada
Валентина Худась Еврейское слово "хуг" переводится как окружность, кружок, диск. Шар - это "кадур".
да они всегда были как.. даже не тормоз, якорь прогресса
Виктор Ежов
земля плоская. так написано в святом слове божьем.
Виктор Ежов не просто плоская а четырехугольный круг) вот так. а каждый угол охраняют ангелы)
Верю в Бога и признаю то, что всё видоизменяется (эволюционирует).
Они до сих пор отрицают, что Земля вокруг солнца крутится.
Право-верные мусульмане владели о планетах почти теми же знаниями, что и в данный период времени!
Ваши не знания об этом не являются фактом о том, что это было не так и есть в настоящие периоды времени!

Мы, мусульмане, не отрицаем эволюцию! - мы всего-лишь не принимаем всякую антинаучную ахинею за Знания и науку!

Зачем мне - праведно-верно-верующему мусульманину, последователю Прямого Пути Истины - всякие теоретические (ложные) измышления всяких колдунов, владеющих техникой обмана людей речевыми разворотами? !

Теории основываются на гипотезы, гипотезы основываются на версиях, версии основываются на предположениях!

При внимательном распознавании всего этого, результатом является "пред-по-Ложение"! - из этого слово ещё извлекаются: "положи ложение - ложь, то есть не трогай обман"!
Наташа ...*]
Валентина Худась С вами вообще все ясно. Даже доказывать ничего не буду.
Это не верующие, фанатики.
Это какие верующие отрицали истинную форму Земли? те которые Библию не читали?
дело в том, что там написано - "Он (Бог) есть Тот, Который восседает над кругом (буквально - g+wx круг, окружность, шар. ) земли"
Natasha Hruzinova
Валентина Худась Открой любой переводчик и посмотри.
Валентина Худась Хуг - это кружок, окружность, диск. Шар - это кадур.
Не верующие а все думали что земля плоская или какая там. Эволюция это бред. Люди думают что они произошли от макаки и отрицают самого Бога! Да и зачем вообще думать об этом и изобретать что то - лучше заботиться о душе.
Валентина Худась Интересные у тебя представления о ТЭ.
Не стоит обобщать. Сект сотни и тысячи.