Религия, вера

Верущие, отрицающие эволюцию, чем вас так эволюция не устраивает?

Тима Бушуев
сложно сказать.. видимо видят в эволюции покушение на креационистскую модель мира... этакая косность мышления.. мне вот вполне: Бог с эволюцией прекрасно уживаются
Artur Mekhilyaynen
Лучший ответ
Потому что концепция эволюции на абсолютном уровне не имеет никакого смысла, например.
Если мы сотворены Создателем, то, бесспорно, он сделал это по какой-то причине, ради какой-то цели. Если же мы были сотворены ради какой-то цели в жизни, то мы можем обоснованно надеяться на лучшее будущее. В противном случае, мы только живем некоторое время, и затем умираем без всякой надежды.
Dikson Kaskd
Тима Бушуев Последнее вас пугает, поэтому вы выбираете верить в первое.
Эволюция это временное явление или постоянное. ТО вот на евровиденье поющую обезьяну увижу то поверю в дарвинизм
H- Huger
Теория эволюции губительно повлияла на всю человеческую историю, хотя осталась только теорией.
Её главные постулаты: Бога нет, выживает сильнейший, живи и размножайся.
Неверие в Бога привело к тому, что люди не боятся делать зло, чувствуя безнаказанность и безответственность, сваливая всё на судьбу.
Учение о выживании сильнейшего лишило людей любви, сострадания и милосердия.
Не имея страха перед Богом, люди ведут безнравственный половой образ жизни, лишь бы размножиться. Браки не приветствуются, воспитание детей ограниченное, полная деградация человечества. Люди не видят смысла в жизни, не видят перед собой будущего.
В общем сироты на земле. Что дала человеку эта теория? Свободу от Бога, но зависимость от страха перед неизвестностью.
Artur Mekhilyaynen и в чем губительность для человеческой эволюции?
Виталий Шишкин А до появления теории эволюции все были белые и пушистые? И при чем теория эволюции к любви и состраданию? Кстати, Дарвин был верующий.
Глупостью
У них, просто на нее не встает))) ну всякие там пресмыкающиеся.... членистоногие. реально заводит)))
Archangel Лесоруб
Потому, что она не дает ответы на все вопросы, касающиеся жизни.
Такую тему, как зарождение жизни эволюция вообще не обсуждает.
Дарья Затеева то есть лучше придуманная история, но дающая ответ, чем реальная, но с вопросами?
ИЗ НЕЖИВОГО ЖИВОЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ НИКОГДА.
Геном даёт только Творец
Тима Бушуев А творца кто создал?
Дарья Затеева Вопрос о теории эволюции был, а не о живом из не живого. Откуда вы такие безграмотные беретесь-то?