Религия, вера

Вы и теперь будет отрицать эволюцию?

Переходные формы
Общеизвестное доказательство эволюции — наличие так называемых промежуточных форм (переходных форм), то есть организмов, сочетающих в себе характерные признаки разных видов (или разных таксонов более высокого ранга - родов, семейств и т. д.). Как правило, говоря о промежуточных (или переходных) формах имеют ввиду ископаемые виды, хотя промежуточные виды вовсе не должны непременно вымирать. На основе филогенетического дерева теория эволюции предсказывает, какие промежуточные формы реально существовали (и поэтому могут быть найдены), а какие — нет. В соответствии с научным методом, сбывшиеся предсказания подтверждают теорию. Например, зная строение организмов пресмыкающихся и птиц, можно предсказать некоторые особенности переходной формы между ними. Мы прогнозируем возможность найти останки животных, подобных рептилиям, но с перьями, или останки животных, подобных птицам, но с зубами или с длинными хвостами. При этом мы предсказываем, что не будут найдены переходные формы между птицами и млекопитающими, например — ископаемые млекопитающие с перьями или подобные птицам ископаемые с костями среднего уха как у млекопитающих.
Вскоре после публикации «Происхождения видов» был обнаружен первый скелет археоптерикса — промежуточной формы между рептилиями и птицами. У археоптерикса было развито оперение (типичная птичья черта), а по строению скелета он слабо отличался от динозавров. У него были когти на передних конечностях, зубы и длинный костяной хвост, а характерных «птичьих» особенностей скелета было немного (крючковидные отростки на ребрах, вилочка). Позднее были найдены и другие переходные формы между рептилиями и птицами.
Антиэволюционисты, как правило, имеют крайне превратные представления о том, что должны представлять из себя обнаруживаемые в ископаемой летописи переходные формы. Например, они "требуют", чтобы переходная форма между А и Б была непременно промежуточной между А и Б по всем без исключения признакам. Если какие-то признаки переходной формы ближе к А, а другие - к Б, антиэволюционисты объявляют такую форму "не переходной, а просто мозаичной". Тем самым антиэволюционисты навязывают эволюционной теории такие проверяемые следствия, которые из нее вовсе не следуют. Эволюционная теория не утверждает, что все признаки организмов эволюционируют с абсолютно одинаковой скоростью. Неравномерность темпов эволюции - одно из общих мест современной эволюционной теории. Естественно, в ходе эволюционного перехода от А к Б одни признаки А становятся "как у Б" раньше, другие - позже. Нет никаких причин, почему бы это должно было быть не так. Иными словами, эволюционная теория как раз и предсказывает, что большинство переходных форм должны быть "мозаичными".
Другой часто встречающийся тип неправомерных "требований" антиэволюционистов строится по схеме: "По-вашему утки произошли от крокодилов, ну так предъявите нам крокоутку". Но современные утки не произошли от современных крокодилов. И те, и другие, произошли от общего предка, который жил давно (по-видимому, в пермском периоде, более 250 млн лет назад) и не был ни крокодилом, ни уткой. Он был, если уж на то пошло, древним примитивным архозавром. И от него произошли не только утки и крокодилы, но и все динозавры, а уже затем от динозавров произошли птицы. Общий предок есть у любых двух современных организмов, но этот предок, естественно, не является ни одним из них. Поэтому мы не можем и не должны никому предъявлять крокоуток. Однако, поскольку птицы реально произошли от динозавров, мы имеем возможность предъявить целый ряд самых настоящих птицединозавров (см. ниже).
А в науке СТЭ признана фактом, из-за миллионов фактов и доказательств.
И христиане тоже согласны с наукой, кроме мракобесных сект православие и СИ, у этих мракобесов предок человека грязь или кусок глины.
Владимир Сергеев
Лучший ответ
Да есть /эволюция конечно ..)) Вот например эволюция цифровой так сказать /техники/ недавно были динозавры тупые величиной с дом а вот раз и маленькие такие с интелектом типа и может даже Сознанием уже ..))
Эмилия Волкова
рука не устала?
Saodat Akbarova
Я никогда ее не отрицал
Всё происходит по воле Всевышнего в том числе и эволюция. Например наши гены на 95% совпадают с обезьяньими а вот с генами пиратов на 99.9%. Это значит что Бог путём эволюции сделал нас из пиратов. Доказательства: наличие у людей копчика - пираты пользовались им как оружием - маленькое копьё. Или ещё апендикс пираты прятали в нём золото.

Пираты борются с глобальным потеплением. Замечено - чем меньше пиратов - тем выше температура. И последние драконовские меры против пиратов в интернете вызволи всплеск глобального потепления.
Юля Вальчун что за бред вы несёте? перегрелись от глобального потепления?
Эволюция это лженаука
Инна Маслеева
Владимир Крупин Эволюция доказана и отрицать могут ТОЛЬКО мракобесы.
А у Дарвина в книге "Происхождения видов" есть целая глава "Противоречия теории"
Владимир Крупин Забудь уже про Дарвина, всё что Дарвин не мог объяснить объяснили после него
Обычные предположения учёных.
Прочитал почти все, но по сути ничего нет.
Археоптерикс это замечательно, но это не промежуточное звено, а просто вымершее животное. Если бы утконос тоже вымер, эволюционисты с радостью бы записали его в переходное звено между бобром и уткой.
Промежуточные звенья, это когда по нескольким скелетам видно, как со временем изменялись кости, но этого так и не было представлено.
Все найденные археоптериксы были абсолютно одинаковы, что говорит о том, что они не изменялись, а стояли на месте в своем развитии.
Vako0078 Mindiashvili
Saodat Akbarova а для чего это читать?...
Ебать-колотить)))
А никто и не отрицает. Просто спор стоит о том что переходного вида человека так и ненашли. Вот в чем все загвоздка.
Владимир Крупин У человека не нашли, но по аналоги с теми животными у которых переходные формы найдены строят эволюцию человека.
Анна Морозова Давно уже нашли.
Эволюция-это теория, согласно которой первый живой организм развился из неживой материи. Сейчас даже ученые склоняются к тому, что единственно премлемым объяснением является сотворение. (Физик Г. С. Липсон, Physics Bulletin.T.31.1980.C.138)
Ejesh Pashakova
Владимир Крупин Г. С. Липсон физик а не биолог следовательно в этом вопросе он не компетентен и не принимается всерьёз