сообществу, по отрицанию мастеров и смеялись бы над вами, не кважали, идт. ?
Какую можно провести параллель - некоторых людей и Бога?
Религия, вера
Вам бы понравилось, если бы вы смастерили робота, а он отрицал бы вас, не признавал бы вас, если бы роботы создали свое
Параллели? Это те, что не пересекаются?
эти роботы ещё и матерятся)
А вот нечего было давать роботам разум, возможность анализировать и сомневаться. Сам теперь виноват.
Таков уж наш мир. Есть светлые, есть тёмные, а есть наполовину тьмы и света. Что же тут удивительного? Если у человека недостаточно истинных знаний и принять он их не может, так как место в разуме уже занято заблуждениями.
Параллель? Пожалуй никакую! Все параллели будут глупостью ибо то, что сделал Бог немыслимо нашим умом.
Программист и программа? - но это настолько убого, что даже рассматривать не стоит.. . И потом, зачем бы программисту заставлять программу себя любить по доброй воле программы? ))))
Я вот одного не понимаю, почему Вы с таким прекрасным ником и званием такой эгоист? Почему Вы считаете, что бог страдает неверностью в себе и эгоизмом и обижается или расстраивается что его творения, его не признают. Почему Вы считаете, что бог мыслит так же как Вы, несовершенное глупое творение. Вы наверняка не глупый человек, но не можете понять разума дельфинов, при этом приписываете богу свой разум. Друг мой, расстраиваются и обижаются только неуверенные в себе люди. А они, как правило, очень эгоистичны.
Что Вам мешает, если вы уверены в себе и своей вере не задавать атеистам подобные вопросы. Если Вы хотите найти подтверждения своей вере или по злорадствовать на нами, то Вы выбрали явно не добрый путь. Эгоистичные люди желают злорадствовать, что бы потешить себя, "вот я же говорил" "я же верил" "я оказался прав". Черт возьми, даже закон приняли, фактически признав, что Ваша вера подобна тонкому стеклу на ветру. Вера атеистичных коммунистов в идеи марксизма была куда крепче и непоколебимей чем Ваша вера в своего создателя.
Зачем вы так наивны, дорогой мой товарищ ?
Если вы женщина, то тогда--дорогая моя товарищ...
Вообще-то я имела бы возможность доказать, что я есть. Всё просто. Только вот Бога я ещё не увидела (
Не имею ничего, против верующих