Религия, вера

Почему истина открывается постепенно?

Arthur Yust
ТО, ЧТО открытие духовных истин происходит постепенно, озарениями, как и написано в Притчах 4:18, доказывает Божью мудрость. Если бы вся библейская истина открылась сразу целиком, то эффект был бы таким же, как при выходе из темной пещеры на яркий солнечный свет, — ослепление и замешательство. Более того, постепенно открываемая истина непрестанно укрепляет веру христиан. Она делает еще более светлой их надежду и все больше проясняет тот путь, по которому им нужно идти.
Павел М
Лучший ответ
она всегда открыта. это мы слепы
МÀ
Мария Àăààà
Arthur Yust ЧТО МЕШАЕТ ПРОЗРЕТЬ?
Потомучто её часто скрывают и избегают, бояться смотреть правде в глаза
**
*beslan *
Arthur Yust А вот избегать не след. Смелее.
Согласен. Мозг зарождается, развивается и умирает
Оля Куликова
Люди боятся её видеть
Arthur Yust Иисус Христос всегда основывал свои учения на Слове Бога и подал нам в этом замечательный пример. В молитве он сказал своему небесному Отцу: «Слово твое есть истина» (Иоанна 17:17). Иисус доверял Слову Бога и всегда учил в согласии с Писаниями. Что могло Вас так напугать?
Огонь истины обжигает.
Arthur Yust Огонь исттины врачует. В Библии сказано: «Дети Бога и дети Дьявола узнаются так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий брата своего. ..Мы должны любить друг друга, не так, как Каин, который был от Злого и убил брата своего» (1 Иоанна 3:10—12; 2"4:20, 21).Истинные поклонники Бога не скажут: "ТАКИХ, КАК ТЫ, НАДО УБИВАТЬ". ТАКОЕ МОГЖЕТ СКАЗАТЬ ТОТ, У КОГО РУКИ ПО ЛОКТИ В КРОВИ.
А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его. (Иер. 10:10)

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем] , потому что Дух есть истина. (1Иоан. 5:6)

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Иоан. 17:17)
а что есть истина?)
Aitosh Eshmukhanova
Arthur Yust Один из бесценных даров — это Священное Писание. Через него Бог рассказывает нам истину о себе и учит своим законам и принципам, в основе которых лежит любовь. «Твое слово есть истина», — сказал Иисус в молитве (Иоанна 17:17).
Arthur Yust Истина только одна. Как сказано в Библии, даже демоны верят, что Бог существует (Иакова 2:19). Однако они не исполняют волю Бога и не заслуживают его одобрения. Чтобы угождать Богу, нужно не только верить, что он существует, но и исполнять его волю. Нам необходимо выйти из ложной религии и присоединиться к истинной.
Arthur Yust Апостол Павел показал, что мы не должны иметь ничего общего с ложной религией. Он написал: «„Выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“» (2 Коринфянам 6:17; Исаия 52:11). Поэтому истинные христиане избегают всего, что связано с ложной религией.
Arthur Yust Хотелось бы мне посмотреть на того человека, кто не слышал об истине. Таковых уже нет. (Матфея 24:14)
Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам.. . Будьте здоровы
Arthur Yust Поэтому "Не медлит Иегова ...но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" (2 Петра 3:9). Если есть такие люди, значит Иегова найдет и если достоин выведет из этого погибающего злого мира.
Arthur Yust Достойными Иегова считает тех, у кого есть желание произвести изменение в своей жизни. Так что не комплексуйтесь, обращайтесь к Свидетелям, помогут. Всего Вам доброго.
истина.... как и человек открывается постепенно и осознанно
На то воля Всевышнего.

Божественная Истина открывается человечеству постепенно.

Многие черты христианства были у язычников.
Например Геракл тоже был сыном Божьим.
Догмат о троице заимствован у гностиков. Только у гностиков троица состояла из Отца Сына и Небесной Девы Матери.

Обряд Святого Причастия - теофагия или поедание Бога христианами почти неизменно заимствован из митраизма, о чем писали современники.

Наступил XXI век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. Обряд теофагии принял наиболее логически завершенную форму - Тарелку макарон с тефтелями и кружку пива.
Просто логическое завершение всего предшествующего религиозного опыта Человечества.
Всему свое время
[Ин. 16:12] Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Люба Лагай
Кто ищет Истину, тот найдёт, - по мере Труда и Вместимости. И. Н. 1,8.
А вам надо все и сразу? Человеку будучи молодым ты свали на него всю истину - помрет быстро
Чу
Чувак
Не всегда. Все зависит от талантов человека. От степени его духовной предрасположенности.

Так, имеющие в себе духовную нищету, подобны топливу, для воспламенения которого, достаточно искры. Есть те, кто подобен сухим или сырым дровам. А есть и те, которые подобны зародышу, сокрытому во чреве общин и кланов.

Последних, не стоит беспокоить. Придет время, покинут чрево и сами взыщут истину.
Ага, 3 года мне эта "истина" открывалась, долго и нудно.
А затем, за пару месяцев распахнулись все ворота, одни за другими. Понял что рыл не в ту сторону. Тогда послал пастыря с его церковью нах, и вытянул 4 брата из церкви, рассказав им правду. И одной сестре помог, поспособствовал чтоб ушла с библейского института и тоже бросила церковь. Только после она начала собирать "ячейки" у себя дома. Т. е. домашнюю церковь дома организовала. Правильно, лучше пусть ей носят, чем она.
Вобщем долго - то тебе не истина открывается, то - роешь не туда.