ПРИТЧИ 4:18: А путь праведных — как сияющий свет, который становится всё ярче и ярче до наступления полного дня.
ДАНИИЛ 12:4: А ты, о Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца. Многие будут ходить туда и сюда, и истинное знание умножится».
Священное Писание Перевода Нового Мира (НМ).
Религия, вера
Почему истина открывалась и понималась постепенно, а не сразу?
чтоб были условия и возможности воспринять и принять
Истина приходит тогда, когда человек готов ее принять.
Неокрепшая душа, познав чуть чуть Истину, будет сомневаться и упадёт. «Языком они пользуются, чтобы разносить ложь, уста их наполнены злословием и горечью, и подобны открытым могилам». «Яд змеиный у них на губах, им ничего не стоит совершить убийство, куда ни пойдут они, несут с собой разрушение и горе, неведомы им пути мирные, нет в них страха и почтения к Богу». Поэтому человек, будучи в теле, не может увидеть Славу Божью, ибо, если и приблизится к Ней, - то сгорит.
Истина о переливании крови открылась сразу, но чтобы не шокировать, Бруклин начал постепенно разрешать компонент за компонентом
Наталия Лисова
Вы изучите этот вопрос получше, затем и говорите))))
Если человек из темноты выйдет на свет, это может его ослепить. Иисус своим ученикам давал столько знаний, сколько они могли вместить.
Порох четыре раза изобретали, только потом применили в военном деле. Если преждевременно открыть-два варианта, один-никто ничего не поймет, второй-оглушит так, что поняв не смогут использовать.
Наталия Лисова
Интересное сравнение)) Но точное.
Это только у Вас, у СИ, каждый номер "Сторожевой Башни" содержит "новый свет"!
А в Христианстве Истина неизменна!
Её зовут - Господь Бог наш Иисус Христос!
А в Христианстве Истина неизменна!
А что вы называете истиной?)
Наталия Лисова
Библию.