Религия, вера
Почему значение свободы неверно понимается. вплоть в стремлению- к хаосу?
потому что хаос и есть абсолютная свобода
Григорий Grigori
это глупое заблуждение. Я бы вас поместил бы в хаос на мгновение, если бы это было в моей власти.
Свобода подразумевает не только свободу творить зло, но и свободу от лживых убеждении и самомнения, под влиянием которых творят зло.
====================
Иоанн 8:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
====================
Иоанн 8:
не доросли до понимания законов Вселенной и принципов устроения и образования.
даже как бы хаотическое движение молекул при нагреве воды ( на хаотическое движение очень любят ссылаться хаосники) на самом деле происходит по законам физики
Свобода подразумевает отсутствие каких либо связей объекта (субъекта) с объектами (субъектами) вне его. Как-то это напоминает мне посмертие.
Григорий Grigori
тогда вам нужно жить на далеком, нежилом острове, и там вы зависисмы л=от законов которые будут на вас действовать.
больные потому что
Это юридический подход.
Но если подходить чисто от религии, то в том же христианстве есть Свобода.
Достаточно длительное время всех устраивала в этой части простая формула: "Раб Божий", - т. е. работаешь на Бога в его славу. Тут тебе Свобода, тут же и независимость.
Но если сегодня требуется уточнить Свободу в Христианстве в свете модного учения об энергиях - то в нем вообще все прозрачно и понятно.
Свобода в христианстве - это красный диапазон спектра.
Олицетворяет Дух Святой (дух Древнего Бога Крона - Отца всех Богов).
Жизнь преходящая в Вечность.
Самая низкая частота и но самая большая длина волны.
Ну, а практика из жизни Святых научила преломлять это диапазон самым парадоксальным образом.
По принципу: "Тише едешь - дальше будешь!"
Жизнь преходящая в Вечность.
Мы про кого говорим, про малолетних дебилах!? Если да, то смысл вопроса?
законы это рабство
закон для рабов
Григорий Grigori
тогда вам нужно жить на далеком, нежилом острове, и там вы зависисмы от законов которые будут на вас действовать.
Свобода - это отсутствие законов и верхушек власти над тобой. Сейчас мало кто свободен. Есть лишь иллюзия свободы и гармонии, как в старом добром СССР. Смотря какое видение у человека - такие у него и границы свободы. Если человеку ничего не надо кроме телевизора и пива - он вольный орел. Абсолютной свободы у простого народа не было уже 7000 лет. Потому что люди стали объединяться в племена и накладывать на себя ограничения и обязанности, что уже не является свободой и так будет.
У каждого свое представление о свободе. Кто-то свободен в хаосе, кто-то в рамках
Григорий Grigori
смерть и есть хаос, вы стремитесь к смерти, только в законе-жизнь, а иначе распад-хаос.