Религия, вера
Вопрос верующим. Я католичка, а в моём городе только православные церкви. Как быть?
Построить католический храм.
вот что говорит священник зачем нужен в храм :https://www.youtube.com/watch?v=EQKta_Nji2Q
Остаётся только присоединиться к православию.
переезжайте туда, где есть ваш приход.
заходи если чё
Заходите, молитесь. Но причащаться можно, лишь приняв православие (через Исповедь).
Я прошла таинство присоединения к православию, чего и вам советую.
Если вы родились в этом городе, то как вы стали католичкой?
ЗНАЧИТ ЧТО ТО НЕ ПРАВИЛЬНО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ
Ты ошибаешься, этот город - не твой и никогда твоим не станет!
Идите в любую православную церковь, поговорите со священником. Бог - Он един для всех.
Ходите в Православный храм за неимением иного. В любом случае Вы же идете к Богу а не к людям. Насчет таинств можете у священника уточнить, возможно ли принимать, если Вы католичка.
Как были до этого, так и будьте.
Ну как быть. . Молиться можно и в православном храме, но таинств получать нельзя. Но, насколько вы сами понимаете, что вы католичка? В чем собственно препятствие быть православной - перекреститься вас никто не заставит - крешение в обоих церквах одно. Основы церкви одни и те же...
молиться лицом на восток.
а какая разница в какой храм вы пойдете вы же идете в Божий ХРАМ
в библии ничего не говорится о католиках, православных, адвентистах седьмого хуя и прочих сектантах, все верующие же называются детьми божими и любое их разделение осуждается, поэтому нет никакой разницы к какой конкретно из сект вы принадлежите, всё равно вы нарушаете закон божий.
т. е. без этого - жизни нет? печально...
ну хочешь молиться, молись дома, или твой бог тебя только из церкви слышит?