Атеистическое мировоззрение всего навсего отрицает существование творца и возлагает большие надежды на способнось человека познавать мир. Посему, объяснение не лежит в основе этого мировоззрения.
Зарубите себе это на носу уже.
Религия, вера
Законы физики существуют сами по себе произвольно? как атеистическое мировоззрение объясняет их возникновение?
Отличия предполагают свойства а свойства закономерности.
Законы сформулированы людьми. А вообще есть 4 фундаментальные силы.
Науки тоже придуманы людьми и это единственный способ познавать мир.
Сказками можно конечно объяснять все, что угодно, в том числе и религиозными. Но, сами понимаете, сказки и выдумки остаются выдумками, на их основе не только технологий не построишь, а так и будешь сидеть в пещере.
Детка, вещество на каждом уровне организации имеет свои свойства и способы взаимодействия. Человек всего-навсего подмечает их и называет это законами. Так что помимо его башки никаких законов нигде не существует. А вот как именно возникли свойства вещества на том или ином уровне организации башка эта объяснить пытается. С немалым успехом, надо сказать, иначе вы тут текстик бы не набирали.
Все законы физики имеют под собой одну силу - гравитацию.
Дух движет.
А Бог -личность
Есть в природе процессы, которые какое-то продолжительное (по человеческим меркам) время происходят в причинно-следственном порядке. Такие процессы, будучи замеченными, оформляются людьми в виде математических формул в качестве законов.
Я вот в физике не бельмеса.. но скажу по школьной программе.... вращение земли относительно силе притяжению.... но атмосферное давление закономерно с вращением сферы.... поэтому человек живущий в таких условиях будет таким какой он есть. Вы поняли мою пургу или про бога рассказать?)))))
Если отталкиваться от Евкидового пространства, где 2+3=5, то здесь каждый закон, о котором знает современная наука или ей ещё предстоит о них узнать, не является чем-то конечным или изначальным, но лишь очередным следствием ранней причины. И так до той грани, где человеческий разум изнеможет в попытке осознать первопричину того или иного закона, до той грани, где заканчивается Евклидово пространство и начинается то, где 2+3 неравно 5... Из сего выходит, что те "законы" о которых вы говорите, не являются чем-то фундаментальным и неизменным, но лишь следствием какой-либо причины...
атеист нихуя не отрицает. он лишь спрашивает и вместо ответа слышит всякую хуйню и поклонение книге.
забыл о законах физики видимо давно не получал пизды
они есть, ведь они влияют на нас, их можно измерить, изучить, изменить
А почему 2+2=4? И вообще - не будь людей, не согласных с общей точкой зрения (я говорю не только о богохульниках) , не было бы сомнений, а следовательно новых версий, гипотез и теорий тоже.
для этого и проводили ядерные испытания, чтобы узнать