Религия, вера

Нужно ли осуждать и прощать убийц и насильников? Как это отразится на карме человека?

M@ir@ @@@
Насилие и убийство это не грех. Я не верю во всю эту лабуду греховную. Это преступление против личности. Я равен с теми, кто такой же как я. Человек. И сестра моя тоже человек. И если какая-то сволочь посягает на мои свободы или свободу моих близких, то это не грех, а преступление. И карать эту сволочь нужно до полного уничтожения. Это внутренний стержень и закон совести.
А религия вам скажет о подставлении второй щеки. Они уроды эти церкачи.
Надежда ***
Лучший ответ
M@ir@ @@@ Подставлять вторую щеку надо, если виноват, чтоб не повадно было. Именно об этом написано в библии.
Насильник - понятие относительное.
Бывает, что какая - то 15 - летняя дурочка идёт на день рождения к пацанам - понятно, что она найдёт там приключения. Таких надо прощать. Сама дура виновата.

А бывает, что насильник - это какой - то псих, который насилует маленьких детей - таких надо мочить. И без разницы, гуманно это или нет.
Не нам судить людей,

но кто попросит прощение у Бога за свои грехи - того Бог простит,

потому, что Иисус, Его Сын умер за грехи людей,

Покайтесь!
Наталья Якса
Прощать не нужно!
B E K
Прощать не нужно. Нужно наказывать.
В древние времена у божьего народа был закон, где однозначно говорилось: " Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти. Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за скотину. Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал: перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать. Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти"(Левит 24:17-20). По-моему - справедливо.
Rezo Харатишвили
Ни один закон не будет адекватен к подобным преступлениям как кровная месть.. . преступник может привыкнуть к любому сроку и даже к смертной казни, но он не привыкнет и непревзойдет мщения от рук родственника погибшего, или погибшей...