Религия, вера

Зачем боятся бога? Ведь это же просто глупо!

Вера большинства христиЯн основана на этом страхе. "Не буду верить и молиться - он накажет меня".
Юсуф Мамедов
Лучший ответ
Разумеется глупо... бояться нужно своих поступков при жизни... а Бог только воздаст по заслугам.
Да, при жизни ты действительно властелин своей судьбы. Но вот после смерти...
Повелителя нужно бояться.
Бог не мог сказать"любите Меня" как заповедь, потому все заповеди построены на намек о любви, потому Христос сказал, что 10- ти словие построено на двух ключевых заповедях-любить Бога и ближних.
Аня Краснова
Это мудро. Бояться огорчить его, а не наказания
Зигзак Макряк Смотри, а господин то тя и в геену сбросит.
Ересь однако, больных много....
А если он тебе пасть порвёт-паршивец ты этакий?
Библия призывает нас бояться Бога, а не людей. В ней мы читаем: «Страх перед Иеговой — начало мудрости» (Псалом 111:10). Это не панический страх, а разумное беспокойство о том, чтобы не потерять расположение нашего Творца. Страх перед Богом тесно связан с любовью.
Здесь имеется ввиду богоугодный страх то-есть боязнь огорчить Его чем-либо, а не животный то-есть боязнь наказания.
Боящиеся Бога стараются не грешить, так как знают, что без наказания за грех Бог не оставляет любящих Его, в назидание им (Библ. Евр. 12:6). А кто остаётся без наказания это не Его дети, это сыны проклятия. И если Бог накажет, то надолго запомнишь. Меня в 2001г. наказал, до сих пор аукается.
Видеть Бога, признавать во всем Его руку перевели на русский язык как страх Господний.
ОК
Олег Касич
вот, когда предстанешь перед НИМ ---тогда что-нибудь ...поймёшь. но будет поздно...
ראשית חכמה יראת יהוה - рэшит хохма йират Адонай - начало премудрости благоговение перед Господом (Псалом 109:11 ) благоговение, а не страх!
Затем чтобы не погибнуть человеку нужно иметь страх Божий. Бог есть любовь но он и СУДЬЯ. Адам с Евой как то ослушались Бога и духовно умерли.
Бояться Бога надо чтоб не обидеть его.
Конечно! Их же тысячи в истории, и не одного не существует.
Любовь Мыльникова Как скажешь, так тебе по жизни и будет. Если веришь в ничто, то ничто и будет тебе наградой)