Религия, вера

Можем ли мы быть уверены, что Бог защищает нас?

6. Ложусь я, сплю и встаю, ибо Господь защищает меня.

7. Не убоюсь тем народа, которые со всех сторон ополчились на меня.

8. Восстань, Господи! спаси меня, Боже мой! ибо Ты поражаешь в ланиту всех врагов моих; сокрушаешь зубы нечестивых.

9. От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

(Псалтирь 3:6-9)

Разве не обнадёживающие слова?
«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое» . (Библ. Пс. 90)
Ольга Маркеева
Лучший ответ
христианский бог творец не существует
Если вы инвалид без рук, ног и головы, то да, а если вы бездельник верунист, с руками, ногами, но без головы, то нет
По опыту видно, что не можем.
Asema Besimova
Виталий Кожевников Нужно не забывать о том, что Бог не виновен в том, что сейчас происходит в мире и помнить, что "..весь мир лежит во власти Злого"(1 Иоанна 5:19). Страдания выпадают на долю всех людей. Но это не означает, что Он хочет, чтобы так было. (Иакова 1:13)
Нет, библейский бог злодей и не в его правилах кого-то защищать.
Но верящие, библейско-плоскоземельные ослы, считают по другому.
Нелли Королева
Андрей Чирясов Бог один. И нет "библейских и не библейских" богов.
Иоиль 2:30—32:
31 Солнце превратится в тьму и луна в кровь, прежде чем придёт великий и страшный день Иеговы. 32 Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся, потому что будут уцелевшие на горе Сио́н и в Иерусалиме, как и сказал Иегова, а также среди оставшихся в живых, которых призывает Иегова».
Серик Мукашев
вообще-то в трудностях мы развиваемся и ничего лишнего к нам не приходит.
врят ли Отец будет мешать нам становиться лучше.
Sodik Shokirov
Что посеешь, то и пожнёшь. Это тоже работает и остальные бесконечность вариантов тоже рабочие.
Сергей Мишин
Происходящее_ говорит (показывает) обратное.
Скажи это жителям Луганска и Донецка
Radik Akhmedyanov
да тебя вообще нет
зависит от мировоззрения, к сожалению...
Последняя строчка стиха "над народом твоим благословение", а народом своим Бог считает того, кто познал его и изменил свою жизнь в согласии с его праведными нормами и законами записанными в библии. Те, кто допускает греховное поведение, не могут рассчитывать на защиту Бога. Подробнее на сайте три дабл ю. джей дабл ю. орг (латинскими буквами)
защитить врядли, он только наказать может
Виталий Кожевников Взять элементарный пример, Бог заботиться о нас и защищает через свои, изложенные в Библии принципы, которые помогают избегать многих проблем.