Религия, вера
Тульским школьникам на 1 сентября подарили иконы. Портрет Толстого намекал, что директор атеист, но его заставили.
веселуха у вас человеки? насадим православие в каждую школу, детский сад, ПТУ и все остальные потом армия, флот, медицина и космос О_Ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо?
эээх, полетят коктейли Молотова по храмам да по православным.. . ой, полетят, если дальше этим дерьмом не прекратят заниматься!
Это лажа.
Портрет Толстого намекал, что директор - культурный человек. При чем тут атеизм? Но насильственное внедрение православия при том, что страна у нас многоконфессиональная, недопустимо.
Это хорошо.
Надо было из этих икон сложить во дворе весёлый пионерский костёр!
Ужас ужасный
25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
26 и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое.
(Втор. 7:25,26)
Да пусть хоть во что-то веруют. В правительство, ЖКХ, СМИ, семейное счастье уже веры нет. А вот в православие верить можно, потому как там нет евреев. Хотя блин, и там тоже один завалялся -Иисус.
Ничего плохого в этом нет. На Руси иконы всегда дарили близким людям. Это намного лучше если бы дарили контрацептивы, как это стало модным в последнее время. Человека нельзя заставить верить силой. Каждый сам выбирает свой путь к Богу.
Подарили, и молодцы.
Если не заставляют им кланяться и носить с собой, то пусть дарят сколько хотят. Кому не нужно, мусорное ведро никто не отменял.