Религия, вера

Как нынче жить порядочному парню в мерзкой атмосфере греха ?

Bahtiyar Tagiyev
Три варианта.
1. Постричься в монахи. Плюсы - попадешь в Рай, атмосфера благочестия всюду, молитвы, посты и радио Радонеж. Минусы - ни секаса, ни семьи.
2. Запастись похуизмом на века. Отменный способ, рекомнедую, хорошо отрезвляет и приспосабливает к этой атмосфере. Минусы - в Рай попасть труднее, да и долго набирать столько похуизма, чтобы вынести все вокруг.
3. Снизить наконец планку собственной "святости". Ты уж не взыщи, но вряд ли ты Серафим Саровский или еще кто там. И если хочешь семью, друзей, работу - жить тебе не в тайге или еще где, а среди людей, с другими людьми. Поэтому хочешь-не хочешь, а придется привыкнуть к такому. К сиськам на экране, к заигрываниям девушек, к мату быдлодрузей, к куреву и алкоголю.
Самый действенный способ. Мерзкой ты эту атмосферу считаешь ТОЛЬКО потому что себя мнишь лучше. А это гордыня, мэн.
Веришь-нет, сам я был таким же. И задавался тем же вопросом. Пришел к выводу, что относиться к недостаткам других людей, к их "грешности", нужно более снисходительно-похуистично, но в меру. И привык жить так.
И да, те, кто тебе посоветовали девчонку найти - тоже дело говорят. Влюбитесь друг в друга, шпили-вили там, глядишь она тебе тоже мозги-то и вправит)
Оля Клепча
Лучший ответ
живи как велит Бог
пойди в монастырь
Дмитрий Ххх
***яна *** и там манахи найдут
Чувак, лучше сразу ложись умирай, потому, что секс только в миссионерской позиции - это напрасно прожитые годы :)))
приспосабливаться к той реальности которая есть. находить положительные стороны жизни.
F.
Firdavus .
Очень интересно, как он туда попал?
Евгения Ионина
Bahtiyar Tagiyev живу я тут
Хороший вопрос, сам думаю об этом. Действительно, как тебе уже дали совет выше, найди хорошую девушку, можно просто подругу. Мне помогло
Бог всё прощает
Ян Ксрвс
***яна *** Если внимательно читать, он всё это и делает. Читать писание! ! Ибо предал делать непотребства....
найти порядочную девушку и вить свое гнездышко) главное чтобы было куда приходить домой)
*** Скиф ***