Религия, вера

Правда, что наука не противоречит религии?

Можно быть академиком и оставаться верующим. 2 Бог не будет доказывать что он есть. Вы не доказываете букашкам, что вы есть?
мне кажется, со светлым разумом. наоборот только будут убеждаться, что мироздание работает по определенной программе. есть академик РАН Валерия Порохова, она говорит, что не зря используют глагол "Открыл закон", раз его открыли, значит он кем-то назначен. Моя подруга удивляется сотовой связи - это же чудо, слышать голос, причем глазом это не видно. Точно также, это не значит, что если не видно, значит этого нет. И сейчас, используя новые тенологии, электр. микроскопы - ученые находят, еще элементы. Вы видели снежинку в сколь-ко тыс. раз увеличенную? макромиры, микромиры - у них нет границ
Ирина Чиканова
Лучший ответ
Противоречит, но надо учитывать, что любая религия - это догма, а там и до фанатизма рукой подать...
наука не противоречит только буддизму
Исламов Кадыр
Начни с того, что академик не веруют в бога на ослике громившего синагоги в деревнях Палестины. А у муравьев, есть епископы-Эразм Дарвин, дед Дарвина. Опровергни, что не так.
Натали Свиридченкова академики верят, только по разному. Одного спросили: верит ли он в Бога? Ответил: задайте вопрос по легче.
Науке просто плевать на религию, потому что они не имеют общих точек соприкосновения. А вот религия на протяжении всей истории пытается подчинить науку себе, чтобы тупые попы распоряжались, что наука имеет право изучать, а что не имеет.

Какая разница, чем академик занимается в свободное от работы время, разведением рыбок или ролевыми играми в веру. Главное, что на работе он, в любом случае, вынужден либо прибегать к атеистическому научному методу — либо переставать считаться учёным.

Смешной дурачок, ты так наивно пытаешься передёргивать. К сожалению для тебя, даже для примитивных хитростей требуется мозгов больше того, чем ты располагаешь, поэтому получается из рук вон плохо.
Я ничего не доказываю букашкам потому, что ничего от них и не требую. Если бы я требовал от них поклонения и нужного мне поведения, мне пришлось бы сначала продемонстрировать, что я существую, и что хотя бы есть кому их требовать.
Наташа Елагина
Неправда. Взять, хотя бы, теорию эволюции.
Aisulu Jarasbaeva
Натали Свиридченкова не давно слышал: эвалюция это улучшение вида, а не переход вида из одного в другой
Смотря какой религии. Скажем язычество древних греков говорит, что бог возит солнышко на колеснице.
Олег Хан
Большая часть наук с религией не пересекается. Те, что пересекаются, изучают либо саму религию, либо составные ее части и тоже не противоречат. Не может способ познания мира (наука) противоречить форме поведения, основанной на художественной литературе (религия).
Можно оставаться верующим, безусловно, в науке каждый найдет свое место. Но среди ученых количество атеистов больше, чем ученых среди верующих.
Mahmut Yavuz
Эйнштей Галилей Коперник Ньютон - они все верили в Бога разьве этого не достаточно
*botakan*-* Bota*
вот те крест))))
https://www.youtube.com/watch?v=fNLPfWV_RGs
Там, где встречаются наука и буддизм. Весь Фильм!
Alya Uali
да кто Вы такой за Бога решать что Ему доказывать
Наташа Елагина Как, то есть, кто он такой? Он хозяин Бога! Он Бога сам себе придумал, он Его держит на поселении в своей голове (единственное место, где встречаются боги — в головах верующих) , он Его может в любую секунду уничтожить, придумав другого Бога, более удобного для себя, он Его гоняет в хвост и в гриву, заставляя оправдывать все свои подлые мысли и поступки высшими божественными соображениями — и вы говорите, что он не может решать за Бога? Да кому ж ещё-то решать, не самому же придуманному им Богу?
наука не занимается попытками определения существования бога, находящегося за пределами мироздания это правда, наука не противоречит ни одной религии, она их полностью опровергает внося ясность в "давно известные" по мнению религиоведов вопросы - это то же правда.
Алуа ..
Натали Свиридченкова Вселенная на 90% состоит из чёрной материи и не один учёный не сможет ответить что такое чёрная материя!
если понимание Бога противоречит твердым законам природы (физики, химии, всему сотворенному и существующему) , то это бог, нарисованный в уме человека (сравнивая Бога с собой)
Натали Свиридченкова законы природы кто–то придумал, а наука пытается их объяснить!