Религия, вера
Разве наука противоречит Религии?
одно знаю Бог постепенно открывает знание о миро создание избранным людям
Нет. Это библия противоречит науке.
ни в коей мере.
Наука противоречит и здравому смыслу. Иначе все обходились бы без нее.))
Да, разрушает сказку и религии приходится подстраиваться под современность !!!
Скорее религия очень противоречит науке, не зря же ее попы боятся и так не любят, что вообще готовы запретить.
наука без фактов не утверждает
Наука занимается обьективным познанием физической/материальной реальности, а религия занимается формированием субьективного отношения к миру и к окружающим, а также познание нематериального (также за счёт субьективного опыта). Противоречат друг-другу "научный" креационизм и "научный" атеизм, представители которых считают что существование нематериального/сверхъестественного (Бога, души и т. д.) можно доказать или опровергнуть (соответсвенно) научным методом; а также проитворечат друг-другу религиозный и антирелигиозный фанатизм (частными случаями которых "научные" креационизм и атеизм в большинтсве случаев и являются).
наука и религия непонимают друг друга потому что говарят на разных языках. а говарят суть об одном и том же наука еще молода и неопытна так ка религия . науке в том виде в каом она есть всеголиш небольше 200-300 лет а религии гораздо больше.
В способах познания мира наука стоит выше религии, поскольку религия является предметом изучения науки, а не наоборот
Нет, конечно. Наука-это изучение Божьих творений и законов.
нет)
наука ниче не создает а токмо открывает то, что ужо было создано до неё!
Светлана Викулова
наука создала Интернет, в котором ты сейчас сидишь.
Людмила Трофимова
Ну так библия-то не делает даже этого :-)
Смотря какой.
Нет. Теология кстати тоже наука.
Дильшат Чонахунов
наука обмана?
Pchelka Maya
В данном случае именно Учение, а не наука. Обьектом изучения науки являются только материальные обьекты, процессы и явления.
Людмила Трофимова
Да, наука, изучающая мифологию.
Но тут имелись в виду ЕСТЕСТВЕННЫЕ науки, а не гуманитарные :-)
Нет конечно, главное не ударятся в крайности
это религия противоречит науке
противоложит религии, неужели наука разговаривает?
Совершенно не противоречит, а иногда даже и подтверждает.