Религия, вера

Суть жертвы Христа. Что скажете?

Это говорит о том что если 2000 лет назад были злые люди, то сейчас они и подавно есть...
Рустем Анафин
Лучший ответ
Юлия Загурдаева Только многие из них считают себя непорочными...
Ну, начнём с того, что Иисус предал свой народ: отказался от веры и крестился в другую, называл свой народ сынами дьявола и говорил, что и отец ваш дьявол и т. д. Говорил им что родные враги ваши и прочее. Жертвы никакой не было - всё было по плану Отца небесного. Иисус молил Отца, чтобы его минула чаша сия, но, Отец сказал ему что он заслужил... Короче, не хвалите его очень. Евреи раскололись и вы влились в ряды гоев.
Олег Нескажу
Юлия Загурдаева Откуда такая информация, что Господь сказал ему что заслужил?
..сам пошел, чтобы дать законы тем, мудрым, которые совершили нечто или включая с чем-то-ради понимания и его включительно. Суть такова-баранам баранье, мудрым мудрость.
Когда это Ирод был против его смерти?
Пётр Кузнецов
Джая Рай Наверное, она хотела сказать - Пилат.
Юлия Загурдаева В момент когда решалось кто на крест пойдет Христос или страшный убийца и вор.. . Люди выбрали помиловать второго, даже когда Ирод сказал пусть живет, я не вижу в нем вины.
Истина в соли
Елена Яшникова
Не было никакой жертвы.
Библейский бог казнил Христа за декаденство, за отступничество от его генеральной политической линии.

Действия библейского бога, казнившего Христа, сродни безысходности Тургеневского Герасима, утопившего любимую собачку.

История свидетельствует, что Христову веру
сопровождают реки крови. Везде. Всегда. Эта вера ущербная и русские ее
отвергают.

Если верующих в Христа подвергнуть принудительному
психиатрическому освидетельствованию, то будет выявлено, что большая их часть страдает тем или иным душевным заболеванием. Не может здоровый человек верить в Христа.
Юлия Загурдаева Он сказал не "Я", а "Ты так называешь"
Напрасно он умер, но он будет в ближайшее время воскрешон
Суть Его жертвы - восстановить союз Бога и человека и содержится в Его Имени - с нами Бог и Его миссии как синоним - Царствие Божье приблизилось.
ой да ладно вам, Промитей каждую ночь мучился когда у него печень выклевывали, за огонь!
Что за хуетень? Предлагаю модерам убрать вообще ветку вопросов про религию