..пользоваться атомными бомбами.. для регулировки численности населения?
Или.. дорого ли стоит межсланцевый газ. . для нескольких тысяч населения?
Религия, вера
Не прошло 10 миллионов лет.. и Наука деградировала в науку.. и в 21м веке считается нормальным..
а дешевле запустить по миру крестовые походы, инквизиции, джихады и религиозный терроризм?
ВЫ идиоты, мясо кушай
Nikola Nikola
не озверей.. любитель трупного счастья.. раб желудка
Sергей Александрович
Хей тебе кришнаит херов
Ты сегодня жрал? А кто тебе жратву дал? Бог или биология, генетика, химия, марктинг. Не сри там, где жрешь
Nikola Nikola
Ты бананы ел.. придурок.. кто тебе их дал.. завод.. раб.. зарплата? )))
Несмотря на слезы, боль и смерть, мы верим, что Бог, Который создал всех нас, бесконечно мудр и добр. Как Авраам не склонился к неверию, не поколебался, услышав данное Богом обещание, а был полностью убежден, что Тот, Кто обещал, сможет исполнить Свое слово, так и мы должны возлагать нашу надежду только на Бога и надеяться даже тогда, когда надеяться, кажется, уже не на что, до тех пор пока не забрезжит свет.
Мы полагаемся на то, что Бог есть. Я думаю, что только это и есть истинная вера. Любая вера, которую нужно поддерживать доказательствами, полученными с помощью чувственного восприятия, - это не настоящая вера. "Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие" (Иоан. 20, 29).
Вера свидетельствует, что, какими бы ни казались нам обстоятельства в этом падшем мире, все дела Бога осуществляются в совершенной мудрости. Воплощение вечного Сына было одним из великих деяний Бога, и мы можем быть уверены, что это вызывающее благоговение деяние осуществлялось с таким совершенством, какое может быть только у Бесконечного: "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти... " (1 Тим. 3, 16).
Искупление грехов было осуществлено с тем же безупречным умением, которое характерно для всех деяний Бога. И пусть мы очень мало понимаем все это, но мы знаем, что искупительное дело Христа полностью примирило Бога и людей и открыло Царство Небесное для всех верующих. Наша забота - не объяснять, а свидетельствовать. Мне очень хотелось бы знать, мог ли Бог дать нам понять все, что происходило там, на кресле? По словам апостола Петра, даже Ангелы этого не знают, как бы ни хотелось им проникнуть в суть всего этого.
Действие Благой вести, новое рождение, приход Божественного Духа в человеческую природу, окончательная победа над злом и, наконец, установление праведного Царства Христа - все это исходило и исходит из бесконечной полноты Божественной мудрости. Самые зоркие глаза самого святого наблюдателя, находящегося среди благословенных небожителей, не могут заметить ни малейшего дефекта в том, как Бог осуществляет все это, и даже мудрость всех Серафимов и Херувимов, вместе взятых, не может предложить никакие поправки к Божьим делам. "Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, - и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицом Его" (Еккл. 3, 14).
Жизненно важно для нас считать Божью бесконечную мудрость догматом нашей веры; но одного этого недостаточно. Мы должны с помощью веры и молитвы ввести этот догмат в нашу повседневную жизнь.
Активная вера в то, что Небесный Отец постоянно посылает нам такие обстоятельства, которые работают на наше вечное благополучие, приносит душе истинное благословение. Большинство из нас живут немного молясь, немного планируя, не стесняясь в средствах для достижения цели, надеясь, но никогда не будучи ни в чем уверенными и всегда втайне опасаясь, что что-то не получится. Это трагически напрасная трата истины, трата, которая никогда не приносит покоя сердцу.
Есть лучший путь. Он заключается в том, чтобы отречься от собственной мудрости и вместо нее взять бесконечную мудрость Бога. Наше желание знать, что будет дальше, вполне естественно, но это помеха на пути к нашему духовному прогрессу. Бог взял на Себя полную ответственность за наше вечное блаженство, и Он готов все уладить в нашей жизни, если мы с верой повернемся к Нему. Вот что Он обещает: "И поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду нести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их" (Ис. 42, 16).
это называется геополитика;
Nikola Nikola
это называется.. и всегда называлось тупостью... 6й приоритет по КОБу
Это не наука, это политика едениц
дешевле изобрести смертоносный вирус и тогда население планеты подохнет само, флора и фауна при этом нисколько не пострадают
Nikola Nikola
дешевле.. в каком промежутке времени... дешевле чего?