Религия, вера
Исполняет ли Бог молитвы? вернее-то что просите
наши просьбы и желания даны нам не только для исполнения, но и для выработки смирения и терпения
Он помогает молящемуся
Иногда то, что мы очень желаем, становится в итоге для нас "Божьим наказанием"....)))
Не всегда, но часто. Почему Бог не всегда помогает?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
Он дает духовную жизненную силу, помогая преодолевать трудности, формируя тем самым Души человеческие, давая возможность накапливать духовный опыт - мудрость для будущих свершений.
Что-то исполняет, над чем-то заставляет работать земными способами. Конечно, хотелось бы, чтобы более молитв исполнял.
По возможности.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог признавал наши беды, то он из любви к нам сразу же уничтожил бы всё зло и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Я для себя понял, что БОГ - ЭТО СОВЕСТЬ.... К этому выводу меня привела одна притча ...Как попасть в рай (притча) По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых. - Что это такое? - спросил путешественник у привратника. - Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему. - А есть там вода? - Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны.. . -А поесть дадут? - Все, что захочешь. - Но со мной собака. - Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь. И путешественник пошел мимо. . Через некоторое время дорога привела егона ферму. У ворот тоже сидел привратник. - Я хочу пить, - попросил путешественник. - Заходи, во дворе есть колодец. - А моя собака? - Возле колодца увидишь поилку. - А поесть? - Могу угостить тебя ужином. - А собаке? - Найдется косточка. - А что это за место? - Это рай. - Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там. - Врет он все. Там ад. - Как же вы, в раю, это терпите? - Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.
А молитвы фарисеев Бог точно не слышит....
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
(1-е Иоанна 5 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Если это полезно для нашей души, то да.
Бог помогает людям, которые искренне просят его о том, что согласуется с его волей. Бог отвечает на молитвы. В Библии сказано: «[Бог] исполнит желание боящихся его, услышит их крик о помощи и спасет их» (Псалом 145:19). Но будет ли Бог отвечать на ваши молитвы, во многом зависит от вас. В Библии говорится, что молиться следует только Богу и делать это нужно во имя Иисуса Христа.
Однако Бог не отвечает на просьбы, идущие вразрез с его требованиями, изложенными в Библии (1 Иоанна 5:14).
Бог не слушает тех, кто намеренно оскорбляет его своими делами. Например, Бог сказал людям, которые заявляли, что служат ему, а на самом деле были непослушны: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15).
.
Иисус Христос помогает - я просил помощи на Исповеди в православной церкви и Бог помог, но на исповеди в православной церкви ещё нужно рассказать свои грехи.
Не сомневайтесь исполняет, но по своему. Если ждёте своё боюсь жизни не хватит..
Да! Если есть истинная Вера и доверие.
Молитва это такая визуализация собственных желаний и стремлений. Вы сами себе признаетесь в этом и проявляете желание и готовность достичь этого. Все. Этим Ваше подсознание уже получает определенный сигнал и настрой. А вера в некого божества усиливает уверенность и правдивость данного процесса (грубо говоря, типо - за мной братва и я порву всех, но все ровно действуете в одиночку) . А далее Вы работаете по этому направлению. И вот удивление: все получается! Аллилуйя! Все. Миссия выполнена. Все довольны и счастливы.
(вот примерная схема последовательности)
Если просите в согласии с Его волей, то да, конечно... 1Ин. 5:14
Все исполнено будет, чего не попросишь.
Думаю, это вполне может оказаться лишь вопросом восприятия.
нет. желания исполняет Вселенная. она создана для этого, но людям все мало и эгоизм не позволяет признать это. Бог - часть души. и желания человека - прихоть.
нет
ох, Мудрец (13698), ну и вопросы ты задаешь
Николай Бенисович
да